про вибрацию колес уже писали. Вот я думаю, может нам коллективное письмо на АвтоВаз написать. Ну просто так не бывает, авто новое, пробег 1500 а

azOg

New member
Всем привет, про вибрацию колес уже писали. Вот я думаю, может нам коллективное письмо на АвтоВаз написать. Ну просто так не бывает, авто новое, пробег 1500 а вибрация есть. Просто я предидущуу гранту продал по этой причине, пробег был 7000 км. Посылали к оф.д. и не раз а что толку. Просто при покупке гранты меня никто не предупреждал, что на ней больше 90 еэдить нельзя. Проблема массовая, продолжается не один год и не на одном авто.
 


Frau

New member
У меня тоже есть вибрация но я грешу на тормозные диски по тому что с большой скорости тормозишь сильная вибрация по рулю и гул дикий начинается
 

Anton495

New member
Вибрация колёс, преимущественно из-за покрышек, а вот лёгкий руль-это беда, на зимней резины вообще ужас... Как на ней ездить((((
 
я поставил на пробу мишлен 15 дюймов на хорошем литье(снял у соседа на пиобу, чтоб проехать), сразу руль перестал вибрировать и сама машина. Выехал потом на свежий асфальт на трассе, по прямой на руль можно монетку ставить на 120. Хорошие диски и резина многое решают. Его комплект резины и дисков новый будет стоить 45к. Вот и думайте
 

trofimov

New member
Ощущаю вибрацию в руле на скоростях 100-120 км/ч, выше пропадает, ниже не наблюдаю. Вибрация появилась сразу спустя может 1000 км пробега после небольшой обкатки, когда стал давать больше 100.
 

erosa

New member
кто-то писал, что даже балансировка и сход развал не решает эту проблему. Сам же не пробовал, да и на зиму скоро переобуваться.
 

Serith

New member
Да там причин с десяток может быть, как определить и доказать о.д. что бы устранили по гарантии. На АвтоВазе, я думаю знают о проблеме, но им похеру, самый продаваемый автомобиль. Как говорится "Всеравно купят."
 
вчера ехал из Москвы до Минска на подарочной зимней резине Нокиан. Все равно бьёт. Но мужики мне говорили, что это диски хреновые. Нужно литьё покупать.
 
Идеально чистые колеса и диски балансировать надо, начинает бить опять моешь и норм. И затягивать колесные болты надо определенным усилием, PS литьё которое лучше штампов вы вряд-ли купите
 

Сверху