Про жор масла. Двигло 8кл. Стоит газ. Обратился к оф. диллеру. Залили газпромнефть g-energy 5w 40 и фильтр поставили невский. Сделали контрольный

Про жор масла. Двигло 8кл. Стоит газ. Обратился к оф. диллеру. Залили газпромнефть g-energy 5w 40 и фильтр поставили невский. Сделали контрольный замер, залили по максимум. Итого расход на 1200 км ушло милилитров 200 от отметки максимум. Это примерно четверть расстояния от отметки минимум до максимум. Сказали расход в пределах допустимого. До этого лил 10w40 роснефть maximum и shell hx8 5w40, устанавливал фильтр man в обоих случаях. Расход масла был около литра на 1000. Может ли причиной быть излишне хорошая пропускная способность фильтра man? Чудес не бывает я думаю просто так

X982W8YIscs.jpg
 


imobi

New member
Фильтр к жору масла вообще не имеет никакого отношения
Простт скорее всего масло было подделка или плохое.
 

NeoSov

New member
уменя тоже нифига не жрет, движок редко глушу жара 30 градусов в нижнем, лью масло хорошее)) шел 5 на 40 синтетика, лучшее масло,сам бы пил,да пива пью))) и вам желаю добра и счастья)

43lo8LlMxLk.jpg
 

allprikol

New member
Пробег 3200 16 кл по трассе езжу 120 140 как было при покупке уровень так и стоит ни грамма не ушло.
 
я, правда, 140 не езжу (нет необходимости, да и разогнаться особо не где- камера на камере). Но уровень масла (тоже) стоит, как вкопанный.
 

Aircash

New member
не бракованый он удачный) А вот на холодную когда заводить секунды две обороты падают до нуля и потом опять норма. Вот с этим не знаю что делать...
 

freefilm.org.ua

New member
знакомое явление (на прошлой Калине были подобные заморочки). Возможные причины: не идеальная герметичность топливной системы (не держит давление или завоздушивание во время длительной стоянки). Или насос на исходе. Ещё как вариант- топливный фильтр. Наиболее вероятное- первое.
 

who_a_u

New member
главное не было такого. Ночь постоит утром при заводе падают оборототы двигатель трясёт не сколько секунд( Потом в течении дня все нормально. Пробовал два раза накачивать бензоносос ни чего не меняеться.
 

Сверху