Пробег 13978. В выходные машина заводитсяи глохнет. Продиагностировали. Вердикт прогорел клапан 4-го цилиндра. Итог со всеми работами 26500р. Причина

Пробег 13978. В выходные машина заводитсяи глохнет. Продиагностировали. Вердикт прогорел клапан 4-го цилиндра. Итог со всеми работами 26500р. Причина бензин. Но мне что то с трудом верится. Интересно ваше мнение более опытных и бывалых грантоводов. Еще как причина резкие старты и торможения, но их было не прям уж много.

lCCvtdMuXt4.jpg
 


Scamp

New member
Ну было пару разу но это кратковременно, когда зимой в снегу буксовал. И все. 127 мотор робот 14000 че то рановато
 

Frau

New member
в группе весты у одного все клапан горел, в итоге оказалось из за форсунки
 
Конечно тоже мое упущение где то месяца три не каждый конечно день но периодически при запуске крутишь, и бывает машина глохнет, потом второй раз все нормально
 

krasavec

New member
не сгорит от этого клапан. Клапана горят либо зажаты. Либо брак. Или крутишь на всю и долго.
 

yerevanskaya

New member
а с чего они прогореть должны, если крутить долго? Особенно на роботе, где около 6к ограничение
 
была,купил с автосалона новую калину.Обкатал 7т.на бензе,поставил газ,и первый раз прогорели клапана на 230т.км.,но я никогда свыше 110км/ч не ездил
 

delay(0)

New member
во как. А тут то пробег маленький. Я ни разу не встречал прогоревшие клапан от газа. Хотя машин много наблюдаю на газу. Семёрка прошла пол ляма и нечего не прогарело и ГБЦ не снималась. Продали и дальше ездет.
 

Сверху