Пробег 15000, лифбек 2022 г. в., решил просто проверить утечку тока, показало на тестере 0,14 это большая утечка, загнал по гарантии выявили утечку

Всем доброго времени суток. Пробег 15000, лифбек 2022 г. в., решил просто проверить утечку тока, показало на тестере 0,14 это большая утечка, загнал по гарантии выявили утечку из-за неисправности в работе ГЛОНАСС. Вообще кто нибудь обращал на это внимание?
 


SERG85

New member
мультик в режим ампер и последовательно между клеммой акб и проводом минус.Должно быть не более 120мА (народная молва)..... с включенной СтарЛайн 80 мА (0,08А) .Это у меня.Машина 14дней стояла,с 12,57в просадка акб составила до 12,35в(смотрел по брелку)завёл вообще без проблем.Подключив мультик смотреть показания надо через 15 мин,т.к сразу они будут завышены почти в 2 раза.Гланаса у меня нет
 
уважаемый грантовод . Сообщаю вам,что ток утечки авто бес сигналки не должен превышать 0 . 017 ампер . А озвученное вами число вводит многих пользователей авто в недоразумение.
 

Aircash

New member
какое 120мА(0,12а)?так я сразу и написал что это "народная молва".А по своему опыту скажу,что ток 0.13 уже "высасывает " акб акком за 1 полные сутки.
 

Bookvica

New member
хотя точно,со знаками запутался после запятой в ответе Вам.... бывает,исправил.Но и Вы неверно указали ....это 17мА,это совсем безвредно
 
Увы, уважаемый, я просто вас подкоретирую : мною написана сила тока в замкнутой цепи,согласно закону товарища Ома, которая на исправном авто,конструкции ВАЗ, не должна превышать ранее обозначенную границу в 0 .017 АМПЕР., после отключеня ВСЕХ потребителе
 

baixx

New member
возможно,не считал,не проверял не спорю.....если верить интернету то вообще не более 70мА.Мало кто отключает ВСЕ потребители и как минимум людей интересует величина с включенной сигнализацией,а так же большинство ставит перемычку на релюху,что бы магнитола с выключеным зажиганием работала.Магнитолы берут по разному,даже в выключенном состоянии(я про 1дин),но в среднем до 30мА, СтарЛайн а93 -23мА (в моём) случае ...
 

BELOSNEG

New member
У меня 22г. Комфорт седан гланаса нет вообще,просто кнопочка горит и всё, сказали как только завод будет устанавливать меня вызовут для установки.... жду???
 
Я этим мерил, поворачиваешь на 10А.,клемму аккумулятора минус отсоединяешь, потом один конец провода на клемму аккумулятора минус, второй провод на саму отсоединенную клемму подцепляешь. Дверь закрыл и на сигнализацию . ждем пока прибор покажет результат менее 0,06 - выше это уже не есть гуд.

tGVkt4kmBfs.jpg
 

Сверху