Пробег 19к км. АМТ 16кл. Сегодня загорелась оранжевая шестерёнка. А я только завёл и начал ехать со стоянки. После 2х минут езды погасла. Пока горела,

mager

New member
Пробег 19к км. АМТ 16кл. Сегодня загорелась оранжевая шестерёнка. А я только завёл и начал ехать со стоянки. После 2х минут езды погасла. Пока горела, ползучий режим не работал. Но при нажатии на газ начинала ехать.
Судя по симптомам, сцепление под замену. Гарантия.
Автогермес не работает до мая, минимум
Заодно попрошу масло в КПП поменять. Хочу меньше гула от неё.

Сегодня ездил весь день без проблем.

t-U6S6I4FKo.jpg
 


> > на 19к сцпление под замену? Тебе скажут иди ка ты в суд парень и проплати ка сначала недешёвую экспертизу сцепления. Масло в КПП меняют по регламенту. Гула меньше не будет это констр.особенность коробки.
 

soa

New member
Нет, Сергей, ВЫ оплачиваете её, как истец, а уже если вы выиграете, то суд вам отдельным иском даст компенсировать эти издержки суда. Либо не даст, если вы проиграете суд. Но бесплатно вам НИКТО ничего не будет делать.
 
суд назначит экспертизу во время рассмотрения, до суда ее делать нет смысла. Ее могут просто не преложить к делу.
 
бремя доказательства вины лежит на истце (на обвиняющей стороне), то есть Вы, а не они обязаны доказать, что это гарантийный случай. Им же в суде достаточно просто придти и сказать "Это не гарантийный случай, вот наше заключение". И вы будете доказывать. Судье вообще пофиг, она не будет ничего заказывать, никакие экспертизы. Просто откажет в иске и всё.
 
ну, и всё равно ВЫ её оплачивали. А не ответчик. И что лучше: придти в суд и проиграть его, не зная вообще гарантийный случай это или нет? Ваш адвокат просто бабло на вас зарабатывал, если бы вы проиграли, то он ВСЕ РАВНО на вас поимел бы бабки. В суд надо идти уже с независимой экспертной оценкой, когда вы точно уверены, что это гарантийный случай и вы не пролетите как фонера над Парижем. А в случае с вашим адвокатом вы рисковали, на кого нарвётесь.
 
слушайте, это было в 12 году, и од доказывал, что случай не гарантийный. У них была своя экспертиза, ее отклонили и привлекли независимвх экспертов. С их стороны было много нарушений. Я за экспертизу не платил.
 

mager

New member
А почему официалы откажут в замене? Какие причины отказа?
Типа что Он сцепление недожал? Так у него 2 педали .... Ступичные же меняют, и не только...
 

wild_wolf

New member
Бред какой-то, у мены знакомы на 110 тысячах сцепление поменял, а тут всего 19тысяч...
 

Сверху