Пробег 2100,на холодную шелестит сцепление, педаль выжимаешь тишина, замена сцепления у ОД по гарантии реально? Или пошлют? И ещё после мойки потеет

Пробег 2100,на холодную шелестит сцепление, педаль выжимаешь тишина, замена сцепления у ОД по гарантии реально? Или пошлют?
И ещё после мойки потеет задняя фара тоже реальна ли замена по гарантии?
 


DoM1n1K

New member
Фару поменять могут по гарантии. А по поводу сцепления, забей. У всех сцепление шумит. Как мне сказал дилер: что вы хотите, это же русская машина.
 

wild_wolf

New member
Тоже на 3000 ездил к дилеру с шелестом, сервисмен мне говорит они все так шумят, прокатил меня на гранте в прошлом кузове, тоже шумело, ну я и смирился, сейчас 6000 и уже не шелест, а грохот от него, вот думаю опять к ним ехать, считаю это не нормально.
 
по такой же проблеме ОД поменял сцепление без лишних вопросов,НО шум(рокот) остался,я грешу на МКПП,хотя ОД неисправностей в работе МКПП не обнаружил (сделал запись в сервискнижку)
 
По поводу сцепы - не знаю норма или же нет, но была до этого калина и сцепа тоже звук издавала, даже порой на горячую казалось, что у меня отбойный молоток в салоне пашет. На калине поменял так 2 сцепы и результата нуль.
 

aresstokrat

New member
Педальку подрегулируй, тогда меньше грохотать будет, просто слишком тугая. Ну и газу побольше давай при трогании
 

Сверху