Пробег 2457,завыл задний левый ступичный. Сначала подвывал при загрузке машины в правую сторону(любой маневр вправо), позже стал выть и по прямой.

krasavec

New member
Пробег 2457,завыл задний левый ступичный. Сначала подвывал при загрузке машины в правую сторону(любой маневр вправо), позже стал выть и по прямой.
Решилось все его заменой. Цена вопроса 910р. подшипник, 800р работа.
К официалам на поклон 200км дороги, и не факт, что будут менять бесплатно.
 


Avis2007

New member
Сам поменяй там работы на 30 мин,а официалам ничего не говори ))))
 

kumrevieja

New member
официалам смысла нет показывать-стоят задние дисковые. Придумают же 1001 историю про негарантийный случай и поменяют тысячи за две-две с половиной +
 

Олежина

New member
знакомые отговаривали, говорили будут перетормаживать,головняк с установкой и всё такое... советовали чугунные барабаны.
Встали четко, без какого либо колхоза.
Брала модель классическую с роторами без перфорации под R13. Ничего не перетормаживает. Мощность и информативность увеличились существенно.
Исчезли клевки носом. Можно оттормаживаться значительно позже и агрессивнее по сравнению со стоковыми тормозами. Модель, что у меня не подойдет любителям срывать зад в занос ручником,в силу конструктивных особенностей привода ручника.
 
задние дисковые тормоза автоваз не делает не только исходя из экономических соображений, а потому что они там не нужны. Этому тазику там они не нужны. А быстрее машина из-за этих дисковых тормозов точно не остановится чем на барабаных. Не верите проверьте.
 

IRKSISTEM

New member
все гораздо проще. АвтоВаз имеет долгосрочные контракты с поставщиками,менять которые приведет и к изменениям логистических цепочек,документации,инструментария итд итп... Завод как был тяжелым на подъем, так и остался. От чего с конвейера мы имеем машины с технологиями 90х-начала 2000х? Синдром Совка, чего поделать +
По поводу что лучше тормозит-тот же автоваз ставит диски на спорт версии, собираемые мелкосерийно, и на сколько я знаю так же и на х-рей кросс.
Разница же в торможении между здт и барабанами,как я уже писала, огромна.
Весь мир уже забыл про барабанные тормоза,это наверное тоже о чем то говорит.
 
Не ждите первого ТО езжай сразу высказывает то что не исправно, это все фиксируется в базе по вин номеру! После будет проще доказать что вы нормально эксплуатировали авто, чем после доказывать и проводить диагностики за свой счёт!
 

simuran

New member
уже поменяла. Без участия ОД.
Ехать 200км на воющем,люфтящем и подклинивающем подшипнике ради сомнительной выгоды.
 
это который загудел

RVr6j-CqI-s.jpg
 

Сверху