пробег 29 тысяч. поменял резину недавно и сказали в конце работы что у передних колёс слегка износ, ну типа такого, и они передние поменяли местами с

пробег 29 тысяч. поменял резину недавно и сказали в конце работы что у передних колёс слегка износ, ну типа такого, и они передние поменяли местами с задними, а затем посоветовали на развал схождение, что скажете? машине год с хвостиком
 


brait

New member
Вполне может быть, развал у нас 700 рупий стоит, резина обойдется дороже
 

elViento

New member
и как? Замечали скрытое надувательство? Как им противодействуете?
 

tisi

New member
при покупке, конечно, да, навязали страховок, повёлся, не задался всерьёз вопросом - сам дурак.

Что касается обслуживания, любое слово мастера приёмщика просто стараюсь ставить под сомнение. И перепроверять. По возможности, попадать в ремзону, мой дилер это практикует, так что с этим проблем особо не бывает. Вот, на прошлой неделе ездил по поводу кондиционера, мне мастер сам предложил пройти в ремзону, проконтролировать работу, пообщаться с кондиционерщиком. В общем то, достаточно лояльное отношение к потребителю. Но, опять же, цены, ну и плюс это Москва. Смею предположить, что в регионах иначе. Да и от дилера к дилеру, возможно, иная ситуация будет.

Единственное, что решил железобетонно - буду ездить на обслуживание только со своим маслом. Была маленькая история. На первом то спрашиваю: Лада ультра, что за масло на самом деле? Ответ: роснефть. Следующее то приезжаю, задаю тот же вопрос, другому мастеру: что за масло? Лукойл. Хм... Либо сами не знают чего льют, либо меняется производитель... Непонятно. Но решил, что масло и фильтр будет мой всегда.
 
от надувательства легко уйти, если хотя бы немного понимать принцип работы своего автомобиля. И где вина идёт завода, где дилера, а где потребителя. Тогда, в принципе, любой вопрос можно решить
 

SAYLEEN

New member
Сделал при пробеге 3000, цена 1500р. Краснодар, удивились, что его не надо делать, все в норме. Хоть и ваз.
 

as2d

New member
так и 1500 копейки, сразу масла и антифриз заменил, не машина, сказка:)
 

worldpromoter

New member
Вот я что-то не догоняю,как понять вопрос -нужно ли делать сход-развал?А самому посмотреть износ резины, поведение машины не судьба.?...Когда начинает "подбирать " оно же видно,да и руль тянет.....а передние колеса,на переднеприводной машине итак больше изнашиваются.....и резину местами менять каждый сезон рекомендуется..... Не,я понимаю -влетел в яму,уебал о бардюр, наконечник заменил есть повод проверять и делать,а так зачем туда лезть?Что, интересно,можно сказать не видя резину и не проехав за рулём о машине -только одно делай конечно,.... 3раза,на разных станциях чтобы наверняка....
 
новая не новая, а проверить нужно. Как выше писали, наружнюю сторону жрёт. И у меня тоже, колею приходилось ловить, на поворотах-разворотах, силу нужно прикладывать. Накатал 1000 км, поехал к знакомому на сход - развал. Колёса сведены внутрь, от сюда : жор наружней стороны колёс, плохая управляемость. Подправили, всё хорошо стало. Даже денег не взяли
 
Согласен.так я о том и пишу,что здесь чьё то мнение "дистанционно" спрашивать не уместно..... Только самому ...вон ты проехал,понаблюдал,заметил...наверное пальцем по резине поводил(ступени искал)....и принял решение....
 

Сверху