пробег 4750 км с места трогаться начинаю,дёргается, и теряет обороты . приходится газу давать . кроме дроссельной заслонки что ещё может быть ?

RostikUltra

New member
Всем привет, пробег 4750 км
с места трогаться начинаю,дёргается, и теряет обороты . приходится газу давать . кроме дроссельной заслонки что ещё может быть ? сцепление менять ? или вообще не лезть никуда ? а с кондеем вообще туговато трогаться ))))

И вообще куда следует обратить внимание на таком пробеге ? может где что поменять нужно или подтянуть ? я просто на гранте ни ездил никогда.
 


int_main

New member
1 - сменить заправку, 2 - попробовать переход с 95 на 92 и обратно(мне помогло), либо, если на 92 катаешь - с 92 на 95 и обратно, 3 - дроссель чистить(если 16рь) свечи и провода к такому пробегу не приползают
 

Literati

New member
8 клап,кто то советовал дроссель постоянно чистить . А как правильно с 95 слезть на 92 ?
 

anton_off

New member
на 8 клопе чистить не нужно, только к пробегу 30-50тык. А правильный переход: остается деление(загорелась лампочка), катишь на заправку и заливаешь другое топливо по октану. Обратный переход так же.(я так делал)Хотя никто не запрещает при полупустом баке залить 92 бенз
 

Lenar

New member
2я Гранта 8кл., дроссель постоянно мыть это бред(мыл на 30тыс.),бенз.только95,проверь регулировку сцепления,ну и к электронной педали газа надо привыкнуть,как то так.
 

Booba

New member
на ютубе видел что эту педаль снимают и разбирают, там внутри флажок двигают, боюсь туда вообще залезать
 
адаптацию делать надо, если лазили в дроссель. У меня тоже дергалась на 95 топливе, переход с 95 на 92 и обратно на 95 избавили от дерганий(ролик был, рассказывал про это). Для 16ря надо чистить дроссель и делать адаптацию.
 

balchasch

New member
как вариант я бы первое что попробовал это адаптацию, мож глюк какой и адаптация сбросилась. Тем более сделать ее процедура простая/быстрая и не затратная
 

Windoz

New member
Сменить заправку.ездить только на 95.надо просто греть машину
 
тогда посмотри свечи,бронепровода или катушку.малой один раз по луже проехал,начала дёргаться.сняли провода,а там окисленные
 

Avis2007

New member
А,и никакой дроссель чистить не надо.и адаптацию никакую делать не надо.
 

Сверху