Пробег 4тыс км.16рь.Сегодня первый раз заменил масло.Вот такую жижу слил.Как можно на нём 15тыщ ездить как по регламенту???Это пипец.Движёк не

Пробег 4тыс км.16рь.Сегодня первый раз заменил масло.Вот такую жижу слил.Как можно на нём 15тыщ ездить как по регламенту???Это пипец.Движёк не насиловал,форсажу не давал.Из за многих умников жалею что не поменял раньше.Мужики,пару тыщ и меняйте немедленно.Книжку вазовскую в жёпу!!!

z_wDO83CX4w.jpg
 


craw1er

New member
Согласен.Раньше в других тачках так и менял.А этот раз зачемто послушал некоторых вроде и не глупых лодей.Только я без ТО.Я сам.
 

amar

New member
похер.Ту не урок по русскому языку.Суть в другом
 
Меняй каждые две тыщи тогда,раз такой ранимый.
Масло как масло.
Оно всегда черное льётся.Там как бы двигатель внутреннего сгорания и продукты этого сгорания окисляют масло.
 
проехал на мобиле 8тыс
Оно даже ещё не потемнело толком.
А тут за 4тыс уже в как битум на цвет.
Катайтесь дальше 15к на такой жиже
Умники.
 

optimus-prime

New member
тоже без то сам меняю, заводские масла что в двс что в кпп заменил на 1500 пробега. В двс да чёрное масло но нормальное но в кпп была реально жижа, как будто в перемешку с водой. И передачи стали включаться лучше.
 

yuy

New member
манол полусинтетика, но на зиму оно слишком густое, думаю синтетику на зиму залить.
 

chery

New member
Всегда смотрю на щуп, обычно чернеет к 10-11тыс. Тогда и меняю, и не было проблем.сейчас на 16-ре 9 т. по цвету конечно не новое но до ТО вполне.черное оно или жёлтое, да смазывает оно все что необходимо и промывает, нихрина с ним не будет.если бы не смазывала то мотор грелся бы чаще чем на новом и по температуре бы доходил на 3-5 градусов выше пока Карлсон охладит радиатор.ну эт лично мое мнение.менять масло это хорошо и тут я полностью согласен, но блин время и деньги!я решил все ТО пройти вот написали в регламенте как пусть так и будет.самому интересно что выйдет)и да, по поводу ТО цена в СПб не на много выше чем в гараже поэтому и решил.
 

Сверху