Пробег 57к и вот такая беда, антифриз выбило через пробку, когда заметил температура была 102 градуса. Что могла случится? Вентилятор работает

Пробег 57к и вот такая беда, антифриз выбило через пробку, когда заметил температура была 102 градуса. Что могла случится? Вентилятор работает исправно, вообщем движок остыл антифриз пришёл в норму и поехал дальше посильнее закрутив пробку. На улице не так жарко было (+23) в пробках долго не стоял

lcOqDi0B-tk.jpg
 


elitelife

New member
тобишь с этой крышкой не доводить до такой температуры? Ибо случиться так же да?
 
Почитал сейчас все про систему охлаждения, в моем случае мне ещё повезло оказывается что пробка давление не держала, если бы было наоборот было бы очень плачевно
 

alex!

New member
было бы наоборот то было бы всё хорошо.Закипела она у тебя при 102 из за отсутствия давления
 
если заклинит в закрытом,что вы скорее всего и имели ввиду то конечно.Но эти случаи из ряда вон.Это наверно нужно специально так сделать.
 

sasa_o

New member
Прокладку головы поджарил маленько, может в недалёком будущем пробить куда нибудь.
 

Mish

New member
если ОЖ в холодном состоянии в таком объеме, то конечно хреново
 

Scamp

New member
летом можно держать уровень просто на max. Без превышения в холодном состоянии. Зачем доливать? В жару антифриз и так расширяется, не надо лишнего
 

Manax

New member
У меня так на нексии крышку заклинило, и в один момент радиатор охлаждения взорвался (он там по краям пластмасовый)
 
я сам был в шоке. Я так раз крышку расширительного бачка перед этим откручивал зачем-то, скорее всего как-то не правильно что-ли закрутил
 

Сверху