Пробег 60 тысяч. ГРМ менять?! Или проедет хотя бы тысяч 10

Katrin_fabrikon

New member
Всем привет.
Пробег 60 тысяч.
ГРМ менять?!
Или проедет хотя бы тысяч 10?

0G3W1RoFL2Q.jpg
 


OtDushina

New member
просто в сервисе сказали что в 60 тысяч менять пора уже,а сейчас открыл посмотреть,там никаких трещин и т.д нету
 

eugeny_kr

New member
вот и хорошо.А сервису лишь бы бабла заработать.Помой его от пыли и пусть дольше крутит грм
 
расскажи чуваку выше у него на 71т порвалось всё. Он тебя сейчас с говном съест за твои советы! ВСЕГДА было на 75т.км пробеге ЗАМЕНА зубчатого ремня ГРМ!
 

RostovSeo

New member
Откуда, вы берёте эти "весь срок службы?" в талоне №7 74500км-75500км чётко написано 1 пунктом по середине "Замена зубчатого ремня ГРМ"
 

gonnie

New member
Я бы поменял, вместе с помпой. Экономия на спичках всегда выходит боком
 

skull

New member
запчасти не всегда соответствуют заводскому качеству.Помпа не гремит,ролик не гремит,ремень не потрескан то нафуя менять исправные механизмы?Они не могут сразу взять и сломаться.Будут посторонние шумы исходящие от этих механизмов вот тогда пусть меняет помпу,ролик и ремень(всё заодно)
 

vs

New member
я сторонник того, что все надо делать по регламенту, но.....регламент ВАЗа вызывает недоумение. К примеру замена масла через 15 тыс, это дикость. Именно поэтому меняю его через 7-8 а не через 15. С ГРМ та же история. Обрывы ремня на Грантах не редкость и в большинстве 120 он не ходит, как и помпа. А ещё плюс условия эксплуатации, особенности климата и т.д. именно поэтому, мое мнение, я лучше сокращу межсервисный интервал и буду спокоен, тем более, что обсл живание Гранты это копейки, в сравнении с другими марками авто.
 
а я не буду менять пока реально что то громыхать не начнёт.А ремень менять это вообще эпопея,там кондей мешается.
 

DoM1n1K

New member
найти оригинал зап.частей очень сложно,а всё остальное это лотерея 50/50,кстати ресурс ремня довольно большой,а если рвется то это,как правило клинит помпу.
 

ikanewton

New member
так прежде чем она заклинит начнёт греметь или задавать другие необычные звуки.
 

Сверху