Пробег 6К, сифонило масло, по гарантии заменили прокладку, и намазюкали герметика

Цербер

New member
Пробег 6К, сифонило масло, по гарантии заменили прокладку, и намазюкали герметика.

fwRUt5bKLJE.jpg
 


Как же неприятно такие вещи читать и осознавать. Что на дворе 21 век, а люди не умеют и не хотят бороться с элементарным запотеванием крышки на уровне проектирования
 

Moony

New member
Герметик на резиновые/силиконовые соединения это извращение высшего уровня.
 

nikki4

New member
Герметик кладут в углы. Для того чтобы минимизировать возможное запотевание, т. е силикон или резина там менее плотно прилегает из-за формы соединения.
 
ты не на автовазе работаешь? не должно быть так. То что на заводе не могут сделать нормальные привалочные плоскости, это ненормально. Либо герметик, либо прокладка. Ключевое слово «либо»
 

shawlow

New member
я тебе говорю, т. к про это в тех.обслуживании и у других двигателей есть, таких как j20a(сузуки гранд витара) и 271.860 мерседес-бенц(которые ставились на w204, w205) и. т. д. Или там инженера дурачки и ты умнее завода-изготовителя?
 

romfdor

New member
я тебе говорю т.к. знаю что там где идет силиконовая, либо паронитовая, либо резиновая прокладка, там не должно быть герметика. О чем ты говоришь? Есть вырезки с мануалов?
 

DomainMonster

New member
в угловые соединения всегда по уму герметик кладут. В книге по эксплуатации написано. В дэу Нексии на g15mf тоже восьмиклоп и кладут где трамблер углы, литье примерно такое же как на 8клопе вазовском. И даже на Тойоте рав 4 с движком 3s-fe тоже закладывают. Машины продавал с книгами по эксплуатации и там про это есть описание. Поищи в интернете информации достаточно.
 
не должно быть с завода герметика там. Или ты умнее всего завода? В интернете возможно я найду, но там будут статьи от таких же как ты
 

Scamp

New member
я машины покупал новые и везде был герметик...ты умнее завода? Сложно общаться с человеком, если не понимает о чем я толкую.
 
Да забей хуй и езди, ты где восьмиклоп не обосанный маслом видел? Он сам кузов переживет и все равно будет работать до последнего.
 

Сверху