Пробег 700 км. Вчера поменял резину, сегодня заменил масло двигатель Роснефть Магнум ультратек 5-40. Синтетика Коробка Роснефть кинетик МТ 75-90

Reco

New member
Пробег 700 км. Вчера поменял резину, сегодня заменил масло двигатель Роснефть Магнум ультратек 5-40. Синтетика
Коробка Роснефть кинетик МТ 75-90 полусинтетическое.
Не знаю, что там льют с завода, но с роснефтью разница ощутима, передачи включаются чётче и мягче.советую.
Брал у оф представителей (дистрибьютор ов ) в Красноярске ПФК ЛАГУНА. Стоимость за две канистры 2000р. По рублю за каждую
 


bald

New member
Не слишком ли рано ты масла то махнул? 700км это даже не пробег...
 
1) Масло сменил слишком рано. Даже самая гавеная полусинь прослужит тысячи до 5-ти минимум.
2) Может быть у тебя в коробке был недолив? Ибо опять же на таком пробеге (если не лютой зимой) практически любое масло будет нормально работать. У меня вот например пробег 520 и передачи включаются четко и плавно с самого первого километра. Задняя разве что втыкается с трудом иногда. Но это от того, что я ей втыкал отсилы раз 5 за всю эксплуатацию машины.
3) У меня в городе в дистрибьютеров оба этих масла за банку стоят порядка 1300 рублей. Так что очень странная скидка...
 

extreem

New member
были тоже моменты что задняя не хотела втыкатся) друг на калине 2 ездит, говорит сцепуху отпусти и выжми по новой) и мне помогает)
 

Gremmolpo

New member
Во первых- Это не скидка, а цена в розницу.
Во вторых- это представители информация о которых подтверждена на официальном сайте. Не какая то там шарашкина контора у дороги.
В третьих- рано или нет, это мое личное дело. Это моя машина и ч о ней забочусь как считаю нужным.
И в пятых, вы себе не льстите, коробка херово работает на всех грантах и приорах, и нормальное масло лиж чуть чуть сгладит эти недостатки. Я больше чем уверен, что вы каждый,вторую передачу то нормально втыкаете через раз
 

Mikle_e-d

New member
я не смотрел сколько влезло, заливали до контрольной пробки, в канистре наверно около литра ещё плещется (плещется точно, но сколько я не смотрел. Не до этого было)4л берите и не заморачивайтесь
 

Bookvica

New member
через пол тысячи менять буду, залью XADO 5-40 синтетику, проверенное уже. 2600 руб 4 литра
 
чё то как то через чур, я свои машины люблю и какаху лить туда тоже не хочу. Перешерстил весь интернет и давно остановил свой выбор на Лукойл и Роснефть синтетике. Цена ниже качество как минимум не хуже. Я не навязываю, каждый сам решает
 

Мирон

New member
hessol

l3y8IEznTiI.jpg
 

Вера

New member
Про коробку... Там вообще написанно каждые 180 тысяч менять) прочитал ошалел конечно, но все же)
 

Сверху