пробег 80000 пришло время менять масло, заметил на поддоне сочится прокладка решил поменять и заодно поменять кольцо на масло приёмнике. Все отмыл и

Всем привет пробег 80000 пришло время менять масло, заметил на поддоне сочится прокладка решил поменять и заодно поменять кольцо на масло приёмнике. Все отмыл и собрал.

xmAeHkhC3vA.jpg
 


просто вижу пробку чисало) У меня походу как-то неудачно прилетело, потеть начинает. Пробки менял.
 

Phoenikzzz

New member
Михаил, протягивал динаметрическим ключом или просто ? А то читал что болты поддона нельзя перетягивать
 
Замена кольца проблему надолго не решит оно опять дубовым станет надо было масло приемник старого образца металлический скавить
 
тут возможно ты и прав, но опять же данный маслоприемник специально проектировался под ДВС и при его замене на старого образца точно слетаешь с гарантии, тут ни Роспотребнадзор ни господь бог не поможет А вот если заменить колечко не на родное, а от тойоты, оно чуть толще и резина лучше, то толк возможно будет и дольше прослужит.
 

romfdor

New member
может быть. Я поменял и все ок. И на гарантию я не разу ни ездил
 
друзья пробовали менять только колечко хватало не на долго. Оно от разницы температур пластмассы и метала дубеет быстро
 

VDe

New member
Маслоприемник для № 11186 какой взять? И поддон картера ставят только через прокладку? Тоже надоела масленка.
 

Nauru

New member
"80000 пришло время менять масло" это у вас интервал замены масла (шутка)
 

Сверху