пробег 8тысяч восьмиклоп, масло сопатится с прокладки поддона и клапанной крышки, к дилеру ехать есть смысл, будут по гарантии делать

Delo107

New member
Мужики подскажите, пробег 8тысяч восьмиклоп, масло сопатится с прокладки поддона и клапанной крышки, к дилеру ехать есть смысл, будут по гарантии делать?
 


Rockafella

New member
ну протрут они вам блок возле щупа и все. Это у всех возле щупа запотевание. Это не смертельно и на расход масла и другие показатели работы двигателя не влияет
 

Denis Lobaev

New member
да не за что. Просто представьте как вы будите выглядеть когда придёте в сервис. Спустя лет 5-6 резина на щупе может задубеть и несправляться со своими функциями. Я так менял эту резинку. Где то нашёл и честно говоря стырил её.
 

Ludmila Portnova

New member
Стало сочиться масло из под прокладки клапанной крышки на пробеге 28 к, заехал к дилерам, сказали на прокладку гарантия не идёт, предложили поменять за 1000 рублей, плюс как раз ТО два приближалось за 8600, в итоге забил на такую гарантию, ТО сделал сам в два раза дешевле, прокладку ещё не поменял правда, но она стоит рублей 250, в ближайшее время заменю
 
речь идёт про сопатится, а не про течь,всю жизнь она сопатится я на девятке так 6 лет проездил и от замены до замены, ху...ня это всё
 

Synbion

New member
Поддон можно самому подтянуть, тоже тысячах на 5 заметил- подтянул. По клапанной- один фиг периодически туда лазить смотреть зазоры. Я б не парился
 

Fafa Fafa

New member
поддон я понимаю, просто можно перетянуть, вы до какого подтягивали
 

Сверху