Пробег за год 50т.,все нормально,ничего не ломалось, Нормальная машина,но очень не радует рулевое управление, машина на трассе,как говно в проруби,

Dimon87

New member
Всем привет.Пробег за год 50т.,все нормально,ничего не ломалось, Нормальная машина,но очень не радует рулевое управление, машина на трассе,как говно в проруби, недавно прокатился на четырке брата,а потом на 21099 друга,на них рулится отлично,едешь,просто отдыхаешь,двумя пальцами можно рулить,гранта же держит в постоянном напряжении, Так вот у меня такой вопрос,почему машины 80-х лучше рулится чем современная машина гранта?Кто со мной согласен?А кто нет?Пишите свои мнения.
 


Don Isag

New member
Тоже не доволен рулежкой. Говорят, что можно исправить занижением, но как можно вносить изменения в конструкцию без слёта с гарантии >
 

neomax

New member
На старой гранте резали пружины,а на зиму два мешка песка и все хорошо. Держала дорогу не плохо, сейчас новая трогать не буду,потому что по трассе практически не двигаюсь.Причина лёгкая,и высокая и кидает ее во все стороны от ветра и проходящих фур. Главное не гонять при скорости не больше 100 рулится она нормально. Все удачи.
 

ikanewton

New member
Потому что 21099 на 10 см ниже чем гранта и у нее центр тяжести ниже в том числе и клиренс . Это даже ребенку понятно.
 

ssvapp

New member
а как же тогда кроссоверы, внедорожники их тогда по такой логике вообще швырять по дороге должно
 

JakoKruzo

New member
да и Веста не ниже гранты,сам не ездил,но говорят хороша в управлении
 
Насчёт трассы факт, реально больает как гавно в проруби. 150-170 идёшь надо постоянно подруливать. Если ехать 90, то дам можно не напрягаться. На бывшей 15шке такого небыло, шла как вкопанная на таких скоростях. Я думаю это из за того что кузов дутый конкретно. Может будь система стабилизации, было в получше, но он только на автомате((
 

Rml

New member
Да мне то по барабану, я им не верю.
У меня люкс, хотел брать престиж, но за датчик счвета и дождя переплачивать не хотелось)
вот какая машина наша реально хорошо на дороге себя ведёт, это Веста)
 

Сверху