Проблема начала плохо включаться передачи пробег 38000 в чём может быть

proplakat

New member
Добрый вечер. Проблема начала плохо включаться передачи пробег 38000 в чём может быть проблема
 


titanik-korolev

New member
есть.можно и к не официальный дилер.проверь трос сцепления для начала,может регулировать надо.
 
Сталкивался с проблемой вкл передач на коробке. Скажу так. Многие меняют масло в коробке и это помогает. Я ничего не менял. Машина прошла уже 177тыс км. Работаю в такси на ней с нулевого пробега. Для более детального решения вопроса, нужно чтобы работу этих агрегатора посмотрел мастер.
Лично моё мнение :чуть подтяни тросик сцепления, это должно помочь. Примерно на таком пробеге, я тоже обратил внимание на это. Доехал до мастера, и таким путём решили этот вопрос на долгое время.
Повторно коробку я обслуживал через 100к пробега. Поменял все тросики (коробка и сцепление) . Повторюсь, масло в кп ещё не менял. Жду конца сцепления)
 

injoyyy

New member
было такое неделю назад поменял масло на вид масло было чистое но запах очень вонючий поменял прошло ничего не подтягивал
 

WIN

New member
ради интереса скажи пед сцепления относительно тормоза выше-?
 
если выше скрути концевик чтобы она опустилась на уровень тормоза или чу ниже, смысл что тросик перетянут и лапки поджаты и провисают это менеджеры так делают лёгкое включение а надо лишь объяснить что надо до 1ткм выждать обкатку кпп и делать двойной выжим и как можно полностью, пед сц не должна быть выше
 

Сверху