Проблема после шиномонтажа. На передней ступице правого колеса замяли резьбу на верхнем болту. Реально восстановить резьбу или правильно, что я

antono

New member
Проблема после шиномонтажа. На передней ступице правого колеса замяли резьбу на верхнем болту. Реально восстановить резьбу или правильно, что я навсякий случай купил ступицу с подшипником

tViXc6pRhmk.jpg
 


Flash[hi2]

New member
Голову нужно замять шиномонтажнику! И руки вырвать и вставить в то место откуда они унего ростут
 

bambini

New member
Вот и я не понимаю откуда на ступице болт, может ты его с другим болтом перепутал
 

unFair

New member
Резьбу в самой ступице, езжу на всех колесах по 4 болта, а на этом три стоит. Брал уже новый болт доходит до середины резьбы и встает. Блин всегда сам колеса менял, ситуация просто, дел погорло, решил шиномонтажникам довериться. Резьба в одном из отверстий 100 процентах нарушена. Просто интересно можно восстановить метчиком или только замена?
 

Rsenicum

New member
Попробуй, только шах у метчика подбери, я думаю получится тебе же только половину прогнать, скорее всего там резьба от болта осталась
 

Mystik

New member
Ну да вначале однии пройти убрать остатки болта, а потом вторым метчиком восстановить
 

Аdmin

New member
откалибруй отверстие и всё будет хорошо. Если только саму резьбу не сорвали внутри отверстия.
 

amar

New member
Аналогичная проблема, но с задней ступицей. Причём сорвал сам голыми руками, хотя и говорят будто вручную сорвать невозможно: болт начал входить слегка наискосок, а я продолжил закручивать, надеясь, что он выровняется от крутящих движений. Обзвонил несколько десятков шиномонтажей и автосервисов, почти везде отказались рассверливать и резьбу М14 нарезать, а где не отказались, сказали: "у нас сезон шиномонтажа, этим некогда заниматься. Ждите 2-3 недели"
 

Сверху