Проблема с плохим запуском, плавающая. Устранение...Гранта "клаб" 22года без абс и ЕСП. Решил я значит установить круиз-контроль и купил гитару

qewsxza

New member
Проблема с плохим запуском, плавающая. Устранение...Гранта "клаб" 22года без абс и ЕСП. Решил я значит установить круиз-контроль и купил гитару "точмаш" на озоне в районе 1т.р установил её и поехал прошивать мозги "Ителма" и активировать, чтобы работал круиз-контроль и ограничитель скорости и подсказчик переключения скоростей (устанавливал чисто из-за круиза). Прошили мозги чтобы круиз-контроль брал с датчика скорости. Ибо у нашей кризисной комплектации нету абс, а раньше с него брались данные на круиз. Для этого и надо прошивать. Вообщем-то прошили и активировали, но круиз начал иногда "глючить" то работает, то нет, но ограничитель скорости работал всегда. Путём подключения диагностики выяснилось, что "моросит" датчик сцепления (а ограничитель скорости с его данные не берёт, поэтому и работал, а круиз берёт с него данные), то включается то нет, такое ощущение как "недовыжим" иногда. Ошибок никаких вообще не было от слова вообще. В результате растянул пружинку концевика и помогло. Стал круиз работать всегда и запуск стал без "головняка". Даже если и будет опять " голову делать " то заменю...ибо цена вопроса до 400р. Может кому-то, мой опыт поможет. У меня получилось решить две проблемы...именно у меня! круиз и долгий запуск (был недовыжим концевика сцепы, т. к при запуске с завода стоит эта функция от которой и влиял запуск...)Фото для привлечения внимания.

qQHGDbxZPfw.jpg
 


kleon

New member
Частая езда по трассе . Привык после Мерса w204 и рав4
 

k4kreesh

New member
Когда едешь в отпуск 4200км в одну сторону и рулишь в одну каску, круиз вещь незаменимая. Проверено личным опытом.
 

Glaz24

New member
тебе ответили уже,но вставлю 5 копеек еще)
Когда едешь на дальняк по незнакомой местности или когда камер дохера в области,то ставишь 107 и вообще забываешь про штрафы
Ну и какой никакой комфорт
Цена вопроса то смешная:китай рычаг за 300р работает третий год уже и активация 500р
 

NeXcr

New member
покупайте только "техмаш" идёт в оригинале вроде-бы(по значкам "ОТК"). Китайские аналоги...с переключением дворников проблемы бывают.
 

s7en

New member
поздравляю с победой и заодно поддерживаю высказывание Артёма. Есть артикул?)
 

Сверху