проблема такая что поставил новое сцепление Luuk зашумел выжимной, отдал его полностью и взял новое опять, и такая же история идет свист(при нажатии

Здравствуйте, проблема такая что поставил новое сцепление Luuk зашумел выжимной, отдал его полностью и взял новое опять, и такая же история идет свист(при нажатии сцепления пропадает), но гарантия уже прошла, какой можно поставить выжимной на Luuk сцепление ?
 


tisi

New member
> у меня еще ход педали сцепления очень маленький, но мастер сказал там трещетка сама его подтягивает
 
чего он тебе сказал? Нах шли его смело. После установки нового диски сцепления он должен был тебе выставить зазор на вилке 27 мм. А уже в процессе износа диска натяжитель тросса срабатывает
 

NeXcr

New member
ставил на бывшую свою 10тку люк комплект (сцепа и корзина) выжимной Инна проблем небыло, сцепа мягкая хоть пальцем выжимай. Вилку с втулками тоже ставил новую.
 
мне трижды luk ставить приходилось на классику на всех трех педаль довольно тугая,но сцепа и выжимной ходят хорошо.
 

Noiniadow

New member
что есть то есть,у меня тоже педаль невесома,после luk даже непривычно.....
 

delay(0)

New member
знаю,но если на классике сравнить лук и, например,валео,то валео всё равно гораздо мягче ......
 

Исак

New member
на классике уже не помню, давно на них не ездил. А на гранту когда придёт время менять буду искать люк. Мне Люк понравилась сцепа и корзина. Там главное на контрофакт не попасть.
 

web-broker

New member
Выжимной работает при нажатии. Это КПП у тебя свистит.. И скорее всего подшибник первичного вала. Так что хоть десять сцеплений поменяй а свист будет. Или даже подшибник на пятой передаче свистит.
 
а может быть что при замене сцепления звук пропал подшипника ? Потому что когда я опять новое поставил зашумело через 1500 км
 

rukol

New member
вот когда свистит то открой капот и оттяни вилку сцепления. Если пропадёт свист то это выжимной. Если нет то это кпп
 

gonnie

New member
это скорее всего с вилкой что то. Либо криво умудрились поставить или....
 
На драйве есть такая тема что подшипник люковский не ставят типо говно стали делать.

ONQZ02WNWlU.jpg
 

Сверху