проблема такая, при ровном положении руля машину уводит влево . Чтоб машина ехала прямо нужно руль держать немного правее. В чем может быть проблема

Uni-Text

New member
Мужики подскажите, проблема такая, при ровном положении руля машину уводит влево . Чтоб машина ехала прямо нужно руль держать немного правее. В чем может быть проблема ?
 


Fred

New member
Блин, лучше в сервис... Тут и сход-развал может быть, и наконечники тяг, усилитель может некорректно работать (а электрические этим грешат иногда)...
 

Yoki Li

New member
На сходе развале выпрямят твой руль, если конечно задняя подвеска не смещена
 

mastajedi

New member
Скорее всего сход развал. Сначала не верил когда здесь писали что с завода криво всё стоит. Потом обратил внимание что передние в одну сторону наклонены, а задние в другую. Оказалось что сзади отрицательный развал (так и должно быть), а спереди положительный. Выставили как надо и всё отлично стало
 

miheymoney

New member
Бывает банальная причина. Разное давление в шинах. Проверьте. С этого надо начинать.
Возможно шины. Это второе. Потом развал... И т. д.
 

Loperamid

New member
Я вчера тоже ехал 120 и уводило в сторону. Поехал обратно и до меня доперло что это ветер боковой хуярит
 
Тоже заметил, что по трассе руль нужно немного влево тянуть. 7к пробег. Хотя может у нас асфальт кривой)
 

ЦПОИР

New member
сделал развал, покатался, сейчас 36к пробега, проблема ушла сама собой. До 180 разгонялся, вроде норм
 

I-SEO.org

New member
И не нужно путать понятия когда руль тянет в лево и когда он попросту смотрит криво.
 

addineTip

New member
Тоже немного вправо смотрит... Но мне меняли ступицы в сборе, и мастера гарантийщика конкретно спрашивал, развал схождение не надо делать? сказал нет, по этому и меняем в сборе говорит ступицы что бы не че не делать
 

Сверху