Продал машину в июле где то, её не переоформляют так и катаются, в сентябре я через гос услуги после истечении 10 суток списал её с себя, а штрафы как

anye

New member
Продал машину в июле где то, её не переоформляют так и катаются, в сентябре я через гос услуги после истечении 10 суток списал её с себя, а штрафы как бы идут на старый СТС как бы вижу через приложение,надеюсь я их оплачивать не буду?

SHyRW4o79XA.jpg
 


dimond345

New member
А, через госуслуги нормально прошло? Может где-то ошибка была в заполнении. И штрафы идут с сентября ... .
 
Сходить в мфц и до ГАИ доехать, там тоже все уточнить, так же по возможности взять бумажки подтверждающие о снятии. Ну и написать заяву (если есть дкп) на владельца.
 
договор это одно, я машину отдавал в трэйдин, сказали после 10 суток подать документы о снятии. А если не сделаешь то машина таки будет висеть на тебе. Салон не продаст, кто-то возмет и будет ездить.
 

Homer

New member
я на сколько помню когда продал машину надо после 10 дней явится в ГАИ или в течение 10 дней и показать договор купли продажи,но можно этого не делать если следующий собственник нормальный человек, он поставит на учёт и с тебя вроде бы должны автоматом снять
 
врать не буду сейчас не знаю точно как можно,но год назад инспектора ГИБДД пока заполняли штраф говорили что списать в утиль можно только по заключению страховой компании о Тотали.
 
Как только машинку остановят и "пробьют по базе" - все штрафы, которые получены после снятия машины с учёта пойдут тому, кто будет ставить её на учёт.
 

sergunia

New member
В ДКП есть данные нового хозяина. Свяжись, дай 3 суток на оплату. Не оплатит, подай в угон, или аннулируй регистрацию.
 

Сверху