продолжение записи о масле уаз 75w85 трансмиссионное синтетика поменял всё такие это масло в мкпп проехал где то км 500 передачи включаться стали

Всем привет продолжение записи о масле уаз 75w85 трансмиссионное синтетика поменял всё такие это масло в мкпп проехал где то км 500 передачи включаться стали очень хорошо и задняя тоже даже на холодную 2 пальцами а теперь о минусах этого масла,на заводском КПП работала хорошо в плане по вою почти не было слышно и когда на нитралке стоишь было тихо но после замены масла на уаз появился ппц какой дробящий звук на заводском масле этого не было и это очень раздражает стоишь на месте и прям дробный звук как поменял дня 3 дня ездил этого не было щас появилось я так понимаю это появилось потому что это синтетика а заводское было вроде как полу синтетика rosneft kinetic mt 75w85 либо просто масло уаз полёное попалось поэтому хочу поменять его к хуя обратно подскажите кто заливал Роснефть какое брать я так понимаю с завода наливают 75w85 но в розницу его почти нету и помойму уже не выпускают а заказывать на угад больше не хочется я так понимаю щас его заменили на 75w90, подскажите кто заливал масло трансмиссионное 75w90 gl-4 rosneft kinetic mt полусинтетика тоже самое что 75w85 с завода или другое ? И кто что вообще заливает из полусинтетики только зики кастролы не предлогать

O9wwkr6Y-rA.jpg
 


Coolmax

New member
Если выжать сцепление то это подшипник а у меня появилось после замены этого масла просто если на нетралке стоиш
 

usama

New member
попробуй сцепление отрегулировать немного. Может поможет. А так, подшипники часто шуршат и бывает очень громко
 

Ludmila Portnova

New member
зачем ? Если на заводском масле всё было хорошо,а подшипники и шестерни шуршат воют и ТД с завода просто у кого меньше у кого то больше
 

Highscreen

New member
я писал не шуршит а дробный звук потому что ебучие умельцы АвтоВАЗа не умеют делать не чего нормально,а дробный звук происходит то что шертерни и ТД не обработаны нормально
 

theo

New member
Здравствуйте, вы как то решили проблему с дробным стуком?
 

Ruiseecic

New member
Я ж вам говорил,лейте полусинь.синтетика жидковата для коробки…лей 75-90.
 

baixx

New member
вопрос только что залить чтоб потом опять не менять заводское ?
 

ale49809608

New member
Залил лукоил 75 90. Минусов не увидел. Из плюсов первая стала втыкаться лучше. Вой чуток меньше только чуток.
 

Сверху