Проехал 22тыс.км и пришло время менять передние колодки. На ТО сказали осталось 3мм. (Интересно на сколько пробега может хватить?) Напишите пожалуйста

Солярис

New member
Проехал 22тыс.км и пришло время менять передние колодки. На ТО сказали осталось 3мм. (Интересно на сколько пробега может хватить?) Напишите пожалуйста номер хороших колодок, чтобы не скрипели, а то столько аналогов, глаза разбегаются.
 


а вы по городу ездите? У нас просто между светофорами расстояния маленькие и только скорость набрал приходится тормозить...
 
да вот тоже читал тут сколько у людей ходят и удивился. Неужели я такой гонщик, что за 20к стёр колодки. ;) Сам в ближайшее время хочу проверить сколько там осталось, может дилер хотел меня на замену колодок развести)
 

Fred

New member
Скорее всего может они имели ввиду типа 3 мм осталось до критического износа максимально допустимого .. А не то что остаток колодки 3 мм. И вообще износ не может быть одинаковым, как правило на пп анутренние колодки больше снашиваются чем наружние.
 
я вас опередил, у меня по моему на 18к км дилер показал какой-то огрызок колодки и сказал: " ну ещё походит", я аж обалдел
убить меня хотели наверно, задолбал у них гарантию кляньчить
 

SERG85

New member
нет сказали что толщины фрикционного слоя 3мм, а минимальная 2мм.
 

greendrug

New member


W6KybdfgvxY.jpg
 

chery

New member
похоже что да... Вопрос остался только в выборе самих колодок.
 

Сверху