Прошел год и 15 тыс км с передними увеличенными брызговиками для гранта фл, которые приобретал у админа. Устанавливал поверх фетровых подкрылок.

FreeLancer

New member
Прошел год и 15 тыс км с передними увеличенными брызговиками для гранта фл, которые приобретал у админа. Устанавливал поверх фетровых подкрылок. Сегодня снял брызговики, чтобы промыть внутри крыла. Но речь не про это. Брызговики все же натирают ребро крыла. Но не значительно. Сейчас заклеил эти места изолентой - переклею полиуретановой пленкой позже. К тому же, за год брызговики потеряли цвет. Стали серые с какими-то вкраплениями. Буду пробовать чернителем резины их покрывать.
По факту, качество резины не очень хорошее, производителю есть к чему стремиться!
Но неоспоримый плюс этих брызговиков - ни одного скола на порогах за это время!

bpCW7GsMbx0.jpg
 


Mishelin

New member
Ды я давно говорил, что говно все это. С новья открутил заводские и сдвинул их по максимуму от крыла, тем самым кромка не касается и не натирает крыло. В июне откручивал - промывал полку на крыле - состояние как с завода. Пробега почти 20 тыщ
 

siska

New member
они выполняют свою роль. Защищают от камней пороги. Кстати, и двери чище с увеличенными брызговиками. Ну а недочёты я описал. В принципе, пленкой заклеить и все отлично будет
 

Romanoff Vlad

New member
так лучше пороги заклеить пленкой, раз уж на то пошло. На порогах у меня тоже краска целая
 

mosdiploms

New member
если хочется защитить - то пленка защитит лучше, чем длинные брызговики, которые надо ещё допиливать. Правда цена необоснованно дорого, за хороший полиуретан
 

Don Isag

New member
На стоке гранта фл. За 2 года не одного скола на порогах. На первой гранте да,брызговик короткий,но на фл нет смысла ставить колхозные лопухи
 
Проще было бы установить универсальные типа спарко. Сколько надо сделал выступ вниз и вбок. А главное ничего не натирают
 

Gremmolpo

New member
год езжу увеличенные брызговики стоят натираний нет не каких ...
 
Тоже стоят такие брызговики,тоже серые стали,и увы пороги всё равно все в мелких сколах(ездил по срезанному асфальту) и кромка сбита на стыке порога,вообщем деньги на ветер
 

int_main

New member
5 лет отьездил - ничего не менял и не делал. Продал. Все отлично Никаких проблем, никакого гемороя
 

soccerrooney

New member
У меня тоже серые стали, и на счёт защиты тоже не могу сказать что прям перестало пескоструить. Насчёт натира, не знаю, не снимал ещё.
 

Сверху