Прошли первые 20.000 км. Время свести общую информацию: Granta FL 2020 куплена в феврале за ~400k 8кл. комплектация бомж с усилителем руля. Ништяки: 1

Прошли первые 20.000 км. Время свести общую информацию:
Granta FL 2020 куплена в феврале за ~400k 8кл. комплектация бомж с усилителем руля.
Ништяки:
1. Резиновая полоса на стыке лобового стекла и крыши () Спорная доработка, но я сделал.
2. Такая же резиновая полоса на стыке крышки багажника и крыши, чтобы в проем не залетала вся ересь.
3. Резиновые уплотнители на кромки дверей сверху () избавило от пыли и листвы под верхней кромкой дверей.
4. Оплетка руля () отличное решение особенно на родном скользком руле.
5. Аудиосистема Pioneer SPH-10BT () не влезает до конца из-за размера самой башки и нежелания выпиливать заднюю стеночку внутри торпедо.
6. Сетки динамиков в двери () Из-за комплектации дверные карты имели лишь формовку в месте динамиков, выпилил, вставил.
7. Динамики Pioneer TS-1339R () взял две пары во все двери. Аудиоподготовка заводская, провода были приклеены изолентой в место крепления динамиков.
8. Замена родной лампочки подсветки в багажнике на светодиодную. Многие ставят доп. свет, но мне хватило этого света с новой лампой.
9. Шторки Laitovo () брал полный комплект на все окна с рук за 6к, использовать передние в жизни практически невозможно: из-за угла обзора не видно ничего в левое зеркало. Остальные стоят всегда - отличная замена тонировке.
10. Дефлекторы на стекла, тут нечего добавить.
Чехлы на сидения () установить не сложно, сидят хорошо.
11. Решетки в бампер () брал только нижнюю, поскольку самая незащищенная часть.
12. Фаркоп. Купил в обыкновенном магазине автозапчастей, встает на штатные дырки, которые спрятаны под скотчем, но уже насверлены в кузове с завода.
13. Круиз контроль/лимиттер. Рычаг купил в каком-то случайном магазине за 1к за активацией обратился к Станиславу () за полчаса сделали все и полетели.
Проблемы:
1. Плохого качества концевики в дверях. Зачастую при открытии задней двери авто не в курсе, что открыта дверь. Диллер разводит руками
2. С салона левая фара светила сильно вниз, на ТО-0 указал на это, рассказали историю о замене корректора и что нужен специально обученный человек. Решение: корректор просто не был вставлен в фару. Техинком добрый день.
3. Постоянный скрип в районе стойки/двери/стекол. Проложил трубки по контуру, проблема не решилась. Решаем накручиванием громкости музыки.
Подводя итог можно сказать, что автомобиль полностью оправдывает все возложенные на него ожидания. Главное делать поправку на то, что это ВАЗ. Все будет, но не сразу.
 


max2008

New member
Где скрипы были в районе стойки, я думаю это замки, наматал тупо эзаленту и пока нет не каких скрипов.
 
куда замок закрывается там желтая втулка я хрен его знает, так вот на правой стороне на двух дверях они сидят ровно, а слева болтаются причем на обеих, ну я решил старым методом наматать, как на другой машине, и все тихо стало, как не странно. Ну попробуй может тебе поможет.
 
картинка не моя но суть ты понял, что бы эта втулка не бегала там ее изолентой на двух дверях левая сторона.

f0dvKQrArjY.jpg
 

I-SEO.org

New member
эксперимент удался. Моток изоленты в 2 слоя помог. Спасибо за совет
 

Booba

New member
Как динамики себя ведут пионер ? Хочу такие же брать на перед, как звук ? И надо ли проставки ставить ?
 

daonlp.org

New member
указанные мной встали спереди как к себе домой сзади чуть доработал пластиковую «ванну». Играют хорошо, но 4х 13’ маловато для полного удовольствия
 

greendrug

New member
Автор, по третьему пункту можно уточнить? Какие именно брал, Z или D-образные?
 

Сверху