Прошло 8ь месяцев с момента приобретения Весты 1.8. На данный момент доволен машиной.Пробег 68 тысяч. Есть свои нюансы, но не кретично. Не хватает

optimus-prime

New member
Всем привет!
Прошло 8ь месяцев с момента приобретения Весты 1.8.
На данный момент доволен машиной.Пробег 68 тысяч.
Есть свои нюансы, но не кретично.
Не хватает конечно подвески гранты), прощала многое.

cgjtjRzuFec.jpg
 


Patri0t

New member
сначала стаб мозги делал. Потом стойки родные брякали. Поменял и то и то
 
я так полагаю он стойки стаба поменял. На Весте с салона выехал и стойки стаба забренчали. Это норма и так у всех. Они стояли 130 когда я их менял.
 
На самом деле нюансов много, в том числе и критичных, просто пока ещё о них не знаешь, как и пару дней назад не знал об одном из конструктивных просчётов, что пыльники рулевой рейки могут порваться о подрамник при вывешенных колёсах.

E2XD7uET3kY.jpg
 
Это хорошо, что всё нормально, скорее всего предыдущий владелец обслуживал машину у мастеров которые были в курсе этой "конструктивной особенности" и они не выворачивали колёса в вывешенном состоянии, но далеко не все об этом знают, поэтому самому всегда нужно контролировать мастеров.
Ну эту тему для Веставодов есть подробный пост, в тематической группе. https://vk.com/wall-181591032_65425
 

sportmen

New member
норм, 1600р за масло и фильтр и 600 р за фильтра остальные не много.
 

Nestorika

New member
если он будет через 10 менять, то там и расход значительно увеличится, я имею ввиду масло.
 
этого расхода хватит от замены до замены.
Ну а если уж совсем сильный расход то пусть только доливает а не меняет.
 
как то представителя лукойла смотрел, так он сказал что присадки с 3000 раскрываются, а на масле надо проезжать от 8000км
 
этот представитель имеет представление о маслах такое же как я о балете. А если правильно,то давайте размышлять. Один катает 8000 по трассе в основном,другой 50/50 трасса/город,третий 90процентов город,а зимой ещё прогревы,опять же зависит от региона,где то зима -30,где то-10,время прогрева разное. А теперь вывод, что будет с маслом за 8000 у того кто по трассе и что будет с маслом у того кто в городе. Ответ-в первом случае на 8000 тыс будет почти отработка,во втором уже жирная вода вперемешку с гуталином.
 

Сверху