прошу помочь. Не выключается свет в багажнике при закрытии двери багажника и закрытии ЦЗ. Лифтбэк комфорт 8к

strx

New member
Всем привет, прошу помочь. Не выключается свет в багажнике при закрытии двери багажника и закрытии ЦЗ. Лифтбэк комфорт 8к.
 


stalingrad432006

New member
похоже что замок багажника неотрегулирован, концевик находиться в самом замке.
 

bambini

New member
я не регулировал, но у меня на лифтбеке ситуация подобная не всегда отрабатывает концевик, проверяю по пульта от starline a39.
 

apokalipsis

New member
До этого к ОД ездил чтобы свет восстановили - не горел. Сказали что концевик поправили и замок силиконом намазали. Теперь проблема - не выключается.
 

Viggo

New member
насколько я понимаю, концевики у нас имеют нормально замкнутый контакт на массу. Получается что на концевике, масса при закрытии багажника не пропадает, может где кз на массу.
 
походу надо на кузове нижнюю ответную часть замка немного приподнять выше- не достаёт. Пробовал отверткой крючек толкнуть- свет отключился.
 

ksylite

New member
Концевик стоит в замке,я у себя проверял при закрытии не горит,седан комфорт
 
Хлопал, не помогает. В выходные попробую сам подрегулировать. Кстати, даже если багажник открыт и свет горит, то через минут 10 вырубается сам свет. Ато на ночь хотел уже клемму скидывать с аккумулятора.
 
меня тут напугала подсветка блока управления цз и стеклоподъемниками, машину глушу подсветка управления стеклоподъемниками светится на всех дверях, открываю водительскую дверь, подсветка погасла на всех дверях, закрываю дверь, ставлю на сигналку и на водительской двери подсветка активна еще минуты 2.
 
там реле стоит подъёмники после выключения зажигания еще минуту работают это сделано чтоб закрыть окна
 

Сверху