Прошу совета. Вчера проехал по глубокой луже, почти по фары, расстояние метров 10-15... Вроде норм всё было. Сегодня с трудом включается первая

bono

New member
Всем здравствуйте! Прошу совета. Вчера проехал по глубокой луже, почти по фары, расстояние метров 10-15... Вроде норм всё было. Сегодня с трудом включается первая передача(мкпп), или вообще не могу включить пока ряд телодвижений не произвести, буд-то упирается рычаг... Другие передачи без изменений... Что может быть, может кто вкурсе?
 


Sansey

New member
попробую завтра, но как такое могло произойти? Не герметична кпп?
 

ElectroD

New member
говорят там есть сапун для сброса масляных газов, масло когда болтается пенится малость. Вроде вот через него вода и попадает.
P.S. в руководстве по эксплуатации сказало брод не должен превышать 30 см.
 
я если честно тоже удивлён о произошедшем, что в коробку может попасть вода. Ты ковролин под ковриками проверял? Сухой?
 

joo

New member
вот что было в коробке

usYCikvuh6U.jpg
 

Konstantin8

New member
там под днищем есть резиновые заглушки, большие и маленькие, маленькие это в ланжеронах, а вот большие ведут прямиком в салон. Не знаю для чего они, но ко мне вода судя по всему через них пришла.
 

Аллочка Т

New member
так что лучше проверь. Я их снимал, вытаскивал все резиновые коврики, распахивал все двери и сушил, благо живу можно сказать на юге, жара сделала своё дело. Хотя многие советовали полностью разобрать салон, но я этого не делал, машина нужна каждый день. Вроде просушил, прелым не воняет.
 

delay(0)

New member
такие случае у кого то уже бывали, наверно где то все же попадает в сильных лужах
 

Paul Re

New member
через сапун может, остальное должно быть герметично-гранаты внутренние с сальниками стоят,если в отсек с корзиной попало,то первичный вал то же с сальником!!!!
 

Nestorika

New member
150% вода в коробке. У меня такое было. Только мне механик сказал, лучше залей что нибудь недорогое, потом через тыщу примерно ещё раз поменяй уже на нормальное. Потому что масло с водой смешиваясь превращается в эмульсию. И вся эта чача в не большом количестве останется на стенках, на шестернях. Что я и сделал. Вот на днях буду снова менять, тыщу уже проехал. Когда сливали, вытекала жидкость похожая на сгущёнку по цвету, но очень жидкая. И кстати после смены, скорости стали нормально включаться.
 

White88

New member
а если с промывкой попробывать поменять? В инете нашёл промывку Лавр...
 

Nauru

New member
> Зачем вы лужи ищете? Потом вот ноете мол Автоваз гавно
 

L_O_R_D

New member
во-первых, никто не говорил, что автоваз гавно. Мне очень моя машина нравится. Во-вторых, специально никто лужу не искал, а при отсутствии другой дороги, пришлось ехать по воде, но если бы я знал, что там такая глубина, то не поехал, развернулся бы. И в-третьих, ваш комментарий ниочём...
 

Сверху