Прошу совета знатоков, а так же тех, кто умеет гадать по фото и видео))) Итак, дано: Лада Гранта 16 кл АКПП. Первый запуск выглядит вот так (см

VTB

New member
Всем привет. Прошу совета знатоков, а так же тех, кто умеет гадать по фото и видео))) Итак, дано: Лада Гранта 16 кл АКПП. Первый запуск выглядит вот так (см видео): заводится, и, вдруг, решает сама подгазовать. Началось это совсем недавно, заправку не меняла - 95 роснефть. Последующие запуски двигателя без такой ерунды, а так же после трассы, на следующий день, заводится нормально, обороты не подскакивают.
 


тебе решать...я сегодня раз пять превышал разрешение. Надо превышать, но....не платить...похер мне это пдд. Хотя мне 50лет. По другому значит, я уже не тот я...
 

Бумер

New member
Также заводиться с похолоданием на улице. Но подбрасывает до 1200 примерно, не выше. Бензин 95
 

bono

New member
машине год, и прошлой зимой, на похолодание такой реакции не было, обороты не подскакивали +
 

Rsenicum

New member
а у меня вторую зиму уже так. Т.е., летом такого не наблюдается, а с похолоданием приходит.

Возможно, так прошит алгоритм в ЭБУ.
 

rdastu

New member
ну даже не знаю, на счёт прошивки сомневаюсь, конечно. У меня тогда тоже было бы такое прошлой зимой, а то только сейчас появилось. И, кстати, ещё одну интересную особенность заметила: было у нас - 12-15 за бортом, и заводилась без вот этого всего, потом опять потеплело и снова... )
 

MADSaturn

New member
когда у вас что-то ломается или какой-то вопрос здесь в сообществе. Я вижу эту аватару- погляжу на неё и мне как-то радостнее жить становится.
Можно сказать вдохновляет.
:)
 


hbjrb3lD4jA.jpg
 

joo

New member
а на 16 клапаннике сейчас дросселем что управляет? Я просто отстаю от жизни. Сейчас уже нет там дхх и дпдз?
 
сейчас нет.
Я не помню как эта хрень называется, честно говоря. Но её ни в коем случае не нужно вскрывать. Снял дроссель, побрызгал, высушил и на место
 
Да еще ваз рекомендует после каждого отсоединения аккамулятора, снятия дросселя при температуре не меньше 17гра вкл зажигание и подождать 40сек пока дроссель синхронизируется
 

Сверху