Просто рассуждения на тему," а если...". Советские эстрадные колонки по 50 Вт номиналом, раскачивали стадионы парой. Сейчас пишут страшные цифры на

Привет всем. Просто рассуждения на тему," а если...". Советские эстрадные колонки по 50 Вт номиналом, раскачивали стадионы парой. Сейчас пишут страшные цифры на колонках, 500 Вт, 1000 Вт. Вот думаю, если этиже колонки советские в 50 Вт, раскачать до современного номинала в 1000 Вт. Это же какой выхлоп должен получится, страшно представить. Фото для примера

BWAvt0O76Iw.jpg
 


kick

New member
Да гавно все эти LG, JBL и прочая китайско - корейская херня! Просто другого у нас сейчас нет.....
 

Xron

New member
в Союзе это всё разрабатывали настоящие спецы инженеры. А сейчас видимо не считают нужным этим заниматься, а может просто спецов таких нет. Проще же китайским дерьмом всё завалить....
 

alex!

New member
стадионы раскачивали киловатники.В зале хватало и 350 Ватт прихода на колонки.
Врят ли AC/DC ограничились бы колонками в 50 Ватт.
 
так это уже отличная тема.А не китайская подвальная колонка на которой написано 500Вт.Это 8 ми омная штучка не хило дуть будет дай ей по проводу ампер достаточно.
 

VTB

New member
Это "маркетинговый ход" http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%8B
 
конечно 35 при 4 Омах сопротивления.
А сегодня и пишут 250,350,500 Вт ибо сопротивление динамиков в разы выше и что бы их раскачать 35 ватт на проводе уже не хватит вот и приходится усилки делать мощнее только вот звуку это не прибавляет.
 

V-G

New member
я даже представить не могу что бы было с соседями раскачай дома 500 ватную концертную совдеповскую колонку.
На 150 Ватт прифи усилком концертную колонку в квартире пьяные ночью раскачивали как сейчас помню Secret Service соседям крутили.Но это что то.
 

soa

New member
Ватт - это вольт умножить на силу тока. 500 ватт - 10 ампер и 50 вольт. Если в АС накрутить проводов соответствующего сечения, катушки там всякие и пр., то ваттметр и покажет 500 ватт, а уж какое будет звуковое давление и децибелы....это другая история.
 

Сверху