ранее писал про проблему Нашел. Решил не ехать на ТО, а поменять ГРМ, Масла и фильтра сам. Так как начали бить тормозные диски и кончились передние

Всем привет, ранее писал про проблему
Нашел. Решил не ехать на ТО, а поменять ГРМ, Масла и фильтра сам. Так как начали бить тормозные диски и кончились передние колодки.
Купил всё, а именно: масла, фильтра, диски тормозные, колодки, яйца и все резинки на перед, комплект гарет ГРМ.
Добрался до ГРМ, снял кожух. Гляжу, а метки в разные стороны.

Вопрос к автовазу. Вы, сукI, куда смотрели когда делали ТО и брали авто для решения проблемы!?

Поменял: ГРМ, ролики и т.д. + поменял штатные динамики на коаксиальные аватары 513 13 диаметр и чуть поигрался с настройками. Стало на много лучше.
Исчезли: проблемы с запуском, шумом, вибрацией и потерей мощности.

Вчера ещё прошился под ЕВРО 2. Машину вообще не узнать. Педаль как будто на тросу (очень отзывчивая), пропали пенки, да и на пятой спокойной можно ездить не мастурбируя коробку даже при обгоне. Чуть позже сниму катализатор и поставлю штаны 4-2-1.

Проделанной работой доволен. Но не доволен дилером, гнуть такие цены, что за авто и ТО. Я считаю это верх всей наглости.
 


HepB

New member
Думается мне дело не в дилере. Дело в износе ремня. Что значит в разные стороны метки? Дай фото. Я конечно не защищаю дилера, но с4аду так- метки никогда не поставишь идеально по отметинам. А если ещё и зубья стёртые, то совсем утрахаегься.
Дай фото как метки стояли. И фото как поставил.
 
к сожалению не фоткал. Ремень в принципе еще бы походил. Полез потому что начал подсвистывать изредка ролик.
На счет идеала соглашусь. Но они смотрели в разные стороны. Если считать по зубьям от метки до метки норма 15-16. Тут было 19. Шестерни в идеале.

Да, возможно на заводе поставили не правильно, но я целый год пригонял авто и они не могли найти проблему. И проблема сразу исчезла после правильной постановки.

Что уж говорить, пригнал им с двумя проблемами: утечка антифриза и стоит масло в 4 цилиндре. На что мне ответили «сделай сам, затяни голову сам».
А если я затяну сильнее. Пока, гарантия?
 

Сверху