Ранее писал здесь в группе о том что руль не ровно стоит. Когда делаю руль ровно, машину ведет вправо.К ОД ездил, загнали на стенд,развал в порядке

Всем привет! Ранее писал здесь в группе о том что руль не ровно стоит. Когда делаю руль ровно, машину ведет вправо.К ОД ездил, загнали на стенд,развал в порядке давление в шинах одинаковое.ОД разводят руками. Какая может быть причина, кто то сталкивался?!
 


prcost

New member
Переставить руль на один зубец, проверить развал и кастер не у ОД. Как вариант
 

Nappel

New member
развал начинается с выставления спицы руля(а не с перкидывания на зуб),потом идет регулировка,схождения,развала и прочих параметров!!!
 

Disel V

New member
автор же говорит что развал в норме, по крайней мере ОД так говорит.
 

neomax

New member
мне тоже (еще на пассате) сделали,на компе,тогда в два раза дороже,чем на лопухах!!! резину сожрало с одной стороны,приехал-все в зеленом секторе,видишь? я ему - а резину сожрало!!! начал лечить- вот то у тебя,вот се у тебя!!! вобщем послал я его,поехал к знакомым,на лопухи,правое колесо на 1.5 градуса завалено было!!!
 

sablotron

New member
это фигня, у нас на сервисе висел ссанг йонг... Делали ходовку,... Все поменяли... 6 раз сделали развал.. Все в допуска а машину тянет вправо очень сильно, оказалось "мастер", перепутал и поставил рычаг с право на лево >, поэтому все надо делать на проверенных сто
 
сход-развал, и кастор. Все было на грани допусков сделано. Судя по всему оффициалы выставили все по кривому колесу, а не по положению руля по центру)
 

VTB

New member
Осенью залетела а яму, руль стал смотреть влево. Переобули зиму,сделали балансировку и развал, руль теперь смотрит вправо. Меняли колеса повсякому, переделывали развал три раза, даже я выставляю руль как мне надо прямо, а на аппарате получается что он стоит криво. В итоге переделали так со смещением,но!!! всё равно руль повернут вправо. Так и езжу, ходовка в порядке. Если найдешь решение, отпишись
 

Машутка

New member
С чего начинает нормальный развальной свою работу,выставляет руль прямо и фиксирует его,дальше все остальные работы...
 
Была такая же история, машину уводило вправо, после развала у ОД поехала прямо, но руль стоит неровно теперь
Поехал к ним снова, ещё раз все проверили, говорят все в норме, дают распечатку где все в допусках, и разводят руками, мол резина у вас такая и все дела, а они не при чем и ничего сделать не могут
В итоге решил до весны оставить как есть, как на лето переобуюсь, буду искать нормального развальщика и делать снова что б нормально было
 

Сверху