Раньше на вазах было два датчика температуры двигателя, на стрелку температуры двигателя был один датчик, на эбу другой датчик ( дтож) . Щас на fl

NeXcr

New member
Раньше на вазах было два датчика температуры двигателя, на стрелку температуры двигателя был один датчик, на эбу другой датчик ( дтож) . Щас на fl температура двигателя в бортовом компьютере приборки, показания идут на нее с дтож? Тобишь щас один датчик температуры стоит?

3FRHaKZ__bA.jpg
 


livemouse

New member
На старой гранте вообще небыло показаний температуры двигателя, там только одна лампа перегрева в приборке была и ты не мог контролировать температуру двигателя... Интересно лампа перегрева от чего загорается от эбу выходит? На лампу то нет датчика же, ее эбу зажигает?
 
да, включается эбу при достижении определенной температуры 108-110, надо конкретнее в прошивке смотреть. 102 первая скорость вентилятора через резистор, 103 максимальная, это точно, уже смотрел.
 

Dakort

New member
я не про старые вазы а про гранту дорестаил, 1я-100гр 2я-105гр. На 2110 105гр было и на 2107 тоже 105гр
 

Sewa

New member
страннт штатно должно на 101 градусе срабаиывать, кстати было у меня на 2107 стало то же срабатывать позже где то на 105 или больше градусов, дело было в датчике дтож, он налетом покрылся каким то и занижал настоящие показания температуры двигателя, тоесть теплоотдача на датчик из за налета была плохая, я сменил датчик дтож и все стало нормой врубался на 101 градусе как прежде
 

Lev Malkov

New member
если у старых было всегда 105гр. А на гранте у меня 100гр и 105гр, при 110гр вкл лампа перегрева
 

Vahan

New member
и в вашей таблице написано как у меня и есть на 16кл. Только на первую расхождение в 1гр
 

bibibika

New member
Значит когда машина заглушена,то масло в поддоне уже намного остыло,чем сам двигатель,это я к тому,что автозапуск по температуре двигателя надо делать с тем учётом,что само масло уже больше остыло,чем датчик возле термостата.
 

Mikle_e-d

New member
ну вообще автозапуск по температуре работает от датчика сигнализации температуры, этот дачкик крепят на пластиковой стяжке к патрубку охлаждения жидкости, тоесть автозапуск оренитируется по температуре охлаждающей жидкости.
 

Rsenicum

New member
чёт?у меня автозапуск по температуре есть,а никаких доп датчиков температуры нет,по крайней мере на патрубках.
 

Сверху