Расскажите у кого какие были проблемы и поломки с механической коробкой передач? Вопрос так для статистики... Поговаривают тросовая кпп 2181 бомба

worldpromoter

New member
Расскажите у кого какие были проблемы и поломки с механической коробкой передач? Вопрос так для статистики... Поговаривают тросовая кпп 2181 бомба замедленного действия, быстро умирают синхроны 1 и 2 передачи, еще разлетается ось сателитов если побуксовать и пробивает корпус кпп, разваливает дефиринциал
 


На первой машине 63 тысячи поездил, на этой пока 40.
Никаких проблем вообще.
В обеих поменял масло в коробке на 30 тысячах
 
Новая кпп сегодня смотрел стоит 28 тр купи замени если придёт время твоей умирать. Это не бмв и не лексус где кппп по цене новой гранты. Убедительны доводы?
 

Phoenikzzz

New member
Не убедительно... Кпп у многих разлетается не дойдя до 50 тысяч

xU9Ew80sPEE.jpg
 

Somar

New member
если для тебя норма ок, но я не хочу отдать за тачку 750 к и стоят на трассе с пробитой кпп. А на вестах и иксреях вообще опа, из за веса машины и есп нагрузка на коробас еще больше там коробки эти летят очень часто
 

soccerrooney

New member
у соседа пробег 165. У друга на щас вроде 135 где-то нариканий по кпп нет
 

sonara

New member
ну смотря как гонять на машине. Заставь дурака богу молиться он весь лоб расшибет. Не слышал от своих товарищей чтоб были проблемы по кпп кроме одной болезни вылетает вторая скорость. Сами по жизни начинали с 2108 и все вазы пощюпали и покатались поэтому есть что сказать мне
 

Бумер

New member
речь идет о кпп 2181 тросовой, до этого на старых вазах кпп были боле менее нормальные и надежные..
 
"Поговаривают..."
"Практика показывает..."

Практика - это два сообщения? Хочешь дурацкий совет? Зайди в профили этих людей, я уверен на 97%, что там ты найдешь "крутые" фото на фоне машины с 215 сликами, тонированной лобовухой, ну и заниженные конечно.
Утрирую, конечно, но есть такая пословица - дай Дураку стеклянный хуй - и хуй разобьёт, и руки порежет. Дай мне самую надёжную в мире машину и я угандошу ее за месяц, увидишь. Не паникуй, нарвавшись на два-три сообщения, это не правило, скорее исключение. Катайся с головой и все будет хорошо)))
 

Сверху