Расскажу как я съездил на ТО-0. Много чего сам не знал, теперь расскажу вам. А так же о новых грантах с проблемами. 1. Приехал я с долгой поездки в

Привет всем!
Расскажу как я съездил на ТО-0. Много чего сам не знал, теперь расскажу вам. А так же о новых грантах с проблемами.
1. Приехал я с долгой поездки в воскресенье, пробег был 1950. Думаю, дай ОД позвоню и запишусь на ТО(думал как минимум за 2 недели надо). А мне говорят приезжайте через 2 часа, обслужим вас.
Приехал я раньше на 30 минут в техинком 14 км мкад и без проблем начали меня оформлять.
1.1. Что нужно для прохождения ТО: сервисная книжка и гарантийный талон(лист А4). На то принимают даже с пробегом меньше заявленного 2000-3000(я раньше не знал).
1.2. Сразу дали дисконтную карту на 5%! Сказали, что могут дать и 20%, если куплю у них еще раз машину. Как я понял, можно еще выпросить скидку и на 10%, раз так легко предлагают на 5% :)
1.3. Когда забирали машину у меня, то проверили светятся ли все лампочки. Оказалось, что у меня (версия комфорт) есть задние противотуманные фары.
1.4. Нулевое ТО сказали делают 2-3 часа. По их словам мотор должен остыть. Соответственно предложили кофечай в дорогу или на месте.
Над душой я не стоял, а ушел по магазинам(хотя может быть стоило остаться в сервисной зоне, но желания не было:))
1.5. По факту сделали за 2 часа. На мое удивление машинку помыли и коврики тоже(бесплатно), ибо была после долгого путешествия.
А самое главное удивила цена! За все дело я отдал 1500 рублей! Сказали, что болтов (перепутал, шайбы были) у них оказалось в избытке и поэтому не стали брать цену за них. Правды от них не добьешься, откуда у них эти болты, но вопрос остается открытым. Болты поставили на машинку другие(может бу?).

2. Новые гранты в выставочной зоне меня подвергли в шок. До сих пор задаюсь вопросом "их с завода должны делать нормально или ОД должен допиливать?"
Суть такая. Подхожу к гранте универсал белой(версия самая нулевая) и решил двери отрытьзакрыть, так сказать хотел сравнить со своей. Передняя дверь хорошо закрылась, а задняя как на раздроченной классике. Удалось закрыть с 4 раза, когда приложил силу. Хлопок был на весь первый этаж. Но понравилось как открывается задняя крышка багажника. Очень быстро поднимают амортизаторы ее(быстрее чем на других).
Ну, думаю, хрен с ней. Подхожу к хечбеку. Решил посмотреть как открывается крышка багажника, дабы сравнить с универсалом. Открывается она вяло, как у меня на лифтбеке. Решил закрыть. Закрываю, а она не хочет. Решил посильнее как с дверью на универсале-не хочет. Посмотрел ограничители резиновые, а они и так помаксимум включены. В итоге так и оставил.
Сразу вспомнилось утверждение, что лады как лотерея. И ничего не меняется до сих пор.

3. Спросил мастера про то, что машина не заводится на горячую иногда. Приходится или долго крутить или сразу выключать зажигание и пытаться завести заново.
Он мне рассказал, что у его друга тоже гранта и надо тупо свечи поменять и будет чуть получше. Посоветовал NGK.
 


kumrevieja

New member
ну наверное с маслом, что наврятли
А болты мне тоже интересно.
И как еще можно не знать, что по комплектации у него есть..
 

Viggo

New member
на 8кл они предлагают в основном
При регулировке.
Для Москвы 1500 это не дорого за регулировку
 
Перепутал. Шайбы у них были.
1900 на офф сайте для Москвы

-csx_d0qNJ8.jpg
 

Yuliaz

New member
у него на фото подтверждение, что 16кл дешевле обслуживать
 

boris-nik

New member
Цена масла и топлива всё выравнивает. На 16рь масло дорогое лучше лить, да и топливо. Я не защищаю 8 клоп, сам его считаю трактором гребаным, просто денег не хватало, взял люкс 8кл. В принципе мои потребности выполняет, исключение работа климата. Кстати как 16рь переносит включение кондюка?
 

drawings

New member
Разница в цене на все ТО между 8клапанной и 16 клапанной 6500. Разница в цене: 16-ти клапанная дороже на 13500!

QUPNGt7yrlk.jpg
 
Что?! Задняя противотуманка?! Комфорт? Если есть регулировка зеркал, кондей и боковые зеркала в цвет кузова, то это комфорт. А есть нет, то классик.
Я за то0 платил 1300 все тоже, помыли и все остальное.
Только вот в чем проблема, регулировать они вообще ни хрена не умеют. Ездил уже два раза и в наглую не платил. Не смогли сделать.
Съездил в гараж и мне за 800 отрегулировали и сейчас на холодную шепчет
 
Я к ним обращался по поводу шума (звонкий 2-3 сек шум) при наборе скорости, искали 3 недели. Не нашли причину, сказали норма. Тока масло менять умеют. :)
 

Velascues

New member
а может и нашли, просто не хотят ремонтировать Да и определить-то сложно проблему, которая вылезает только в движении. Не будут же они гонять на ней по мкаду: один в моторном отсеке, а другой за рулем
 
Задняя птф есть в любом автомобиле, ездуны блин, инструкцию читайте, некоторые гомосеки ещё включают просто так ночью и едешь за таким слепит во все глаза ярким красным огнищем
 

Сверху