Рассматриваю эту машину как первую для себя на первое время. Нужна для передвижения по городу, где есть пробки. Почитал стену и возник некий осадок:

torg33

New member
Всем привет. Рассматриваю эту машину как первую для себя на первое время. Нужна для передвижения по городу, где есть пробки. Почитал стену и возник некий осадок: машина нормальна, но там скрипит, там стучит, без СТО не исправишь. Была 9ка, перекопал всю. Как бы и тут понимаю, что надо допиливать, но много тут пишут за движок и тп, то есть куда просто так руки не сунешь. И всё же как эта машина себя проявляет? Интересует вариант с АКПП либо с роботом. Как я понял, у датсуна идентичная начинка. Катался на такой на автомате, вибрации были вообще за гранью комфортного.
и
И крайний вопрос: качество сборки и всего остального хуже, чем на Калине 2?
Спасибо
 


mager

New member
Первая машина самое то,не слушай ни кого, тут половина, а то и больше сами не могут отличить масла от антифриза. Хочешь машину без проблем готов миллион или больше.
 
У меня седан люкс в полной комплектации на АКПП,ваше ничо не делал,кроме сетки в бампер. И то поставил потому что езжу по трассе. Скрипы появились только зимой в этом году при -25. А так машина всем устраивает.
 

jungle2

New member
Если и брать это чудо, то только акпп! Но готовьтесь к повышенном расходу топлива... Ибо эти коробки 4х ступки допотопные, но надёжные и выть ничего не будет! Датсун и гранта это одна и та же машина... Кузова разные только
 

worldpromoter

New member
Добрый день. Да, автомобиль с АКПП чуть более прожорлив. Старые 4х ступенчатые АКПП одни из самых надёжных! 4я передача по передаточному числу почти как 5я на механике.
 

elViento

New member
Нормальный автомобиль за свои деньги к тому же новый, а не б/у в которое придется вкладываться. Владею уже 4 месяца машиной доволен
 

rdastu

New member
Поверь мне если после 9 Ки сесть на гранту фл то будет казаться что едешь на Мерседесе. Я тебе 100 процентов говорю
 

global_surveys

New member
У меня гранта на автомате, другие даже не рассматривал. Год проездил без проблем, помегял масло,залил матюль 5w30 и не слышно, как работает двигатель (16кл). Всем доволен, только седлуха обламывает.
 

rukol

New member
Хорошая машина... Можно брать. Есть изъяны со скрипами, но музыка все сглаживает)))
 

Сверху