Расход упадёт? 130 км по трассе показал 6.9л. Перед выездом из салона

bikan

New member
Расход упадёт? 130 км по трассе показал 6.9л. Перед выездом из салона обнулил
 


max2008

New member
ну не мало ;) На предыдущей Гранте замерял на межгороде показывало 5.6 при спокойной езде, по чекам 5.4 (расчетный пробег 860 км).
Новую когда с салона гнал по этой же трассе средний расход держался около 6,5, меня пока жрёт ощутимо больше. Средний расход сейчас зимой с учётом прогревов не отпускается ниже 9,6-9,9, на старой же при таком же зимнем цикле расход был 8,0-8,5. Эксплуатирую город/трасса 50/50, пробок в провинции нет, бензин всегда РН 95-й. Надеюсь после обкатки расход немного упадёт ;)
 

bmpa

New member
для 16кл производитель пишет вообще трасса 5,5, а спешанный 6,5) так что 6,9 для трассы многовато >
 

elena11

New member
ну без обгонов будешь по трассе ехать 90кмч и будет у тебя 5.5, у меня и 5 был даже у груженого
 

Zonderman

New member
суть в том, что у меня накатано уже 6т км, езжу в основном трасса 60-70%, остальное город, а расход ниже чем 7,1 не падал и как я понимаю и не собирается
 
Тут такое ощущение что люди первый год за рулём... Расход это очень и очень индивидуальная вещь! Очень много разных факторов для этого! Смотря какой город, процент открытия дросселя и т.д и т.п.
 

Sergey Palych

New member
не умничай про факторы. Десятка с аналогичным мотором 18л на 330км брала. Гранту взял о 8ми клапанах за то что десятка отбежала 280тыс км и продалась. Манера езды у меня врятли поменялась, так что я спрашиваю - жрёт пока новая? Упадёт расход?
 

Tima Tima

New member
это какая десятка у тебя с таким контроллером и с нормами Е-5 была? Если уж тему знаешь поверхностно то и сразу не указывай пожалуйста на то что я умничаю т.к. я совсем не хотел этого делать! И расход у тебя норм 6.9л. А те байки что пишут что мол до обкатки был расход 12-15 л. а потом движок якобы внутри там стерся-притерся и стало 5.5 л. это прям смех. Это не мотор притирается а водитель к нему Ничего личного, просто разговор о расходе это как разговор о смысле жизни
 
по своему опыту скажу - возрастет. + зимняя эксплуатация добавит. Почему про свой опыт говорю - стараюсь больше крутить мотор после обкатки, ибо облегченная поршневая.
 
Перед трассой обнулил, потом город. Показывает 7.3-7.6 до этого тоже так было. 8 клоп. Пробег 2500 последнее время заливаю 92 лукойл, как бы резвее
 

Сверху