раздумываю над заменой штатных динамиков, хочется поставить pride onyx 5, 13 см диаметр. Нужно ли ставить усилитель для них или хватит штатного

Привет всем, раздумываю над заменой штатных динамиков, хочется поставить pride onyx 5, 13 см диаметр. Нужно ли ставить усилитель для них или хватит штатного головного устройства?

ZDQtGxLXzRw.jpg
 


Antrum

New member
Лучше конечно усилитель, но и от штатки неплохо играют. До 25 можно крутить. Играют чище и громче
 
да такие. По звуку претензий к ним нету, но вот то что прайд не сделал на них уши для крепления это уже косяк. Они их позиционируют как замену штатных, но штатные все с ушами
 

sd!

New member
понял, спасибо. Вы на все 4 двери ставили или только вперёд?
 

Zonderman

New member
штатные выкручиваю в 35 играют от уся, примерно 70 Вт спокойно переваривают, порезаны от 100 герц. P.S. двери зашумлены наглухо.
 

ikanewton

New member
Стоит на штатке пара 16d кикс урал молот и твитера если настроить голову то на 50 нормально играют но лучше усел и голову нормальные ставить
 
У меня спереди аватар 16см компонентные. Двери проклеивал. Бас шикарный. Магнитола пионер 280фд .до 45 без искажений (срез на 63) если поставить срез на 100 кручу до 55 без клипа. Но тогда нужен саб.
Сзади грифон лайт 13см.
 
Возьми лучше двухкомпонетную акустику, если ты поставишь себе только прайд то звук будет плохой ! Прайд оникс это середина к ним по-хорошему надо Твиттера или рупора и сабик. Я вообще не вижу смысла в 13 см эстраде, громка играть она не сможет, качество нет ! Нафиг она нужна ?
 
тогда ставь себе 16 прайд и усел на них, через простаку ! Если поставишь саб то этих динамиков будет мало, либо можешь подиум поставить . Не трать деньги на 13 динамки, темболее на эстраду ! Я себе так сделал

376EgoFY9kA.jpg
 
Крч,еси хочешь качественную и громкую но не очень музыку,даже не дома покупать прайд,бери Альфард сельвестры,да они будут по дороже но звучание безумно качественно,по сравнению с прайд,прайд просто берет своей громкостью)бери сельвестры классические пищалки типо Момо или динамик стейт,а по басу либо мид бас в задние двери либо прайд Джуниор 12 он и не большой и Дешевый и отлично качает на низах,
Сельвестры номинал 150в
Прайд Джуниор 600
И покупаешь усь из бюджета fsd 4.200 или zeus 2.500
Цена всего этого если считать новое примерно 15-17к без проводов и головы
И это будет достаточно качественно и громко,и не забывай обязательно шумит. Если хочешь по подробнее оброщайся
 

artserge

New member
Ставьте 16 компонентки и будет вам счастье. А эстраду питать от гу да еще и без срезов на мой взгляд то еще извращение)
 

Сверху