Размышляю о сдаче в трейд ин и тут до меня дошло что авто менее 3 лет и будь любезен отщипни 13% оценочную стоимость беру 700 т р в итоге 91 т.р надо

Размышляю о сдаче в трейд ин и тут до меня дошло что авто менее 3 лет и будь любезен отщипни 13% оценочную стоимость беру 700 т р в итоге 91 т.р надо подарить? и тут накрыло за что? за какие заслуги? что блин за система налогооблажения дикая такая? Ну потеряю 91 т р но и машина за год подоражает на эту сумму а возможно и больше и х.з что делать
 


Slip79

New member
Продать за сколько хочешь, но в договоре вписать сумму меньше облагаемой налогом
 

extreem

New member
Если продаёшь машину дороже той суммы, за которую купил, то от разницы платишь налог. Если за те же деньги продаёшь или дешевле - ничего платить не надо.
Вроде так работает это.
 

alexcom

New member
ни надо, новый Собственник с ДКП приходит ставит на учёт, они данные передают в налоговую. Если продал дешевле чем купил то ничего, если дороже, то налоговая сама пришлёт требование о предоставлении 3ндфл с продажи авто. Пройдены мной все эти варианты))
 
Не надо ничего дарить, в налоговую подаете 3 НДФЛ, подтверждаете документально, что вы купили авто за большую сумму, чем продали. Документы для подачи: договор купли-продажи на покупку и продажу
 

Aлексей

New member
Ты ничего не понял какие ещё 90 тыс? Не может быть такого даже в кошмарном сне
 

qewsxza

New member
вот купил ты авто, скажем, за 600 тыс. А продал через менее 3-х лет за 700 тыс. Так вот налог 13% ты должен заплатить с "маржи", т.е. с разницы между закупочной и продажной стоимостью. В данном случае с суммы 100 тыс налог будет 13 тыс дерев.
 

Сверху