Ребата у всех на холодную в салоне слышно в районе коробки как будто молотком стучит потихой? где рычаг переключения передач..

Ребата у всех на холодную в салоне слышно в районе коробки как будто молотком стучит потихой? где рычаг переключения передач...

zZ1h1qtkZ7Y.jpg
 


elena11

New member
под рычагом переключения
Идёт теплоотражающая защита
Может она дребезжать
Или глушитель где-то бьётся
Больше в том месте нечему стучатт
 

Booba

New member
я тоже, то одно, то другое. Там ещё надо было тыщ 20 вложить до идеала, а после зимы зацветёт. Поэтому психанул и взял новую гранту
 

syschel

New member
Вот и я про тоже, года на три Гранты хватит. Ну а дальше можно другую взять
 

SabrinaX

New member
Да, стучит, думаю со сцеплением связанно, может пружины диска, или выжимной болтается, на ходу тоже рокот до 2000 оборотов
 

Romanoff Vlad

New member
это коробка. У меня такая песня появилась на 14ке после 5 лет. Причем и на прогретом движке то был то нет( разумеется на холостых) Поменял сцепление полностью ТК ведомый диск ещё убило. Звук не ушел. Купил гранту. Этот звук появился спустя год. На холодную. Хочу к ОД сгонять. Погутарить
 

Ярик

New member
я уже был по этому поводу, он мне говорит это нормальный вазовский звук, я ему, да не может быть, он предложил на другой проехаться и сука тоже самое. Говорит можем там всё разобрать, если дефекта не обнаруживается, типо я оплачу работу, а судиться у меня желания нету. Короче гарантия ОД это хрень, до 15 тысяч пусть будет, а дальше я им деньги не буду возить.
 

skull

New member
я с 14кой ток и делал. 1н раз сгонял и все.
По поводу стука ребята в группе писали что можно его убрать другим маслом. Это не блеф. Если все дело в конструктиве а не браке то залив чуть гуще масло коробка работает тише. Я в14ку так делал.
А тесть говорил( дальнобойщик со стажем) что раньше в редуктора заднего моста добавляли чуток опилок чтобы зазоры уменьшить.
Коробка конечно не редуктор но махнуть масло можно. В 14ку Зик с новая залил потом Лукойл чуть гуще. Тише стала работать.
 

Сверху