Ребят а у всех подванивают выхлопные газы на улице при прогреве после ночной стоянки 8 клоп.20 г.в

Ludmila Portnova

New member
Ребят а у всех подванивают выхлопные газы на улице при прогреве после ночной стоянки 8 клоп.20 г.в ?
 


Equ

New member
на моей ни минуты не пахнет. На Калине стоит паук, вот на ней воняет знатно
 
На холодную у всех будет запах газов. Т.к подается больше топлива и часть топлива недогорает. Это нормально. Вот если на прогретом двигателе воняет, тогда уже повод задуматься. Сколько было новых машин, по крайней мере ВАЗов, на всех так было
 
я захожу в гараж и запускаю движок,а потом только ворота открываю,никакого ярко выраженного запаха не чувствовал никогда.Не от 2107,не от рио,не от гранты .
 

injoyyy

New member
чудеса. Как думаешь почему газоанализатором проверяют именно на прогретом двигателе?
 

elitelife

New member
я знаю почему,но если топливо не сгорает полностью,то это,,косяк,, либо топлива,либо форсунки на холодную.Может одна форсунка,,подливает,,, отсюда и запах.Никаких чудеса.При нормальной работе запах может проскочить в момент вращения стартера,но не 2-3 мин.
 

rukol

New member
не, я ж и говорю тебе об этом. При запуске. Сам представь где более полно сгорает топливо, в холодном двигле или в горячем. Тем более эбу при холодном пуске подает большое количество топлива, для легкого запуска. Раньше ж на карбюраторе подсос вытягивает, воздух перекрываешь и бенза дофига идет))) тут примерно то же самое, но этим всем управляет эбу.
 

Сверху