Ребят буду ставить сигналку, опционально сразу можно докупить для неe gsm/gps модуль. Стоит ли его брать? Спасает ли он от угонов, может у кого опыт

Ребят подскажите, буду ставить сигналку, опционально сразу можно докупить для неe gsm/gps модуль. Стоит ли его брать? Спасает ли он от угонов, может у кого опыт с ними был?
 


GSM модуль в первую очередь обеспечивает управление сигнализацией при помощи смартфона(СМС,телефонный звонок,приложение),тариф примерно 4 руб.в сутки,определяет местоположение по сотовым вышкам, точность в пределах 1 000м.
GPS определяет местоположение с точностью до нескольких метров.
Защита от угона полностью в руках установщика-как установит,настроит,какие блокировки сделает.
 

Velascues

New member
а вот это большой вопрос. Машина декабрь 2022 иммобилайзер или не активирован,или ваще нет,при этом чипы в ключах есть:)
 

Quietmars

New member
ну хз, если при установленной сигналке блокировку цепей обойдут, то да)
 

Tomik

New member
да на Х.. она нужна, что бы её угонять считывая коды сигналки отключая её и главное из за этого дерьма рисковать своей свободой.Была бы БеМеВе то риск оправдан.
 
Насчёт спасает от угонов или нет незнаю, я ставил чтоб машину с телефона можно было заводить, и чтоб брелок сигналки на ключи не вешать. Предыдущая машина пару раз с ключами внутри закрывалась, а тут зашёл, с телефона или смарт часов открыл
 

Сверху