Ребят . Что подскажите помял и поцарапал порог как лучше сделать? Возможно самому сделать?и как вы относитесь к подбору автоэмалей? Есть ли смысл

Ребят всем привет.. Что подскажите помял и поцарапал порог как лучше сделать? Возможно самому сделать?и как вы относитесь к подбору автоэмалей? Есть ли смысл... Фото из интернета у меня аналогичная ситуация только краска посильнее содралась..

cHneHUkcBR8.jpg
 


Я бы не трогал, оставил так. Потому что скорее всего это будут сверлить и тянуть крюками или приваривать ушки и за них вытягивать. В любом случае повредят цинковое покрытие и начнёт гнить
 

nimr

New member
тогда искать хорошего мастера, кто потом покрасит как положено. На предыдущей машине зимой съехал на обочину во дворе и об бардюр замял, 1,5 года голый метал был, ржавчины не появилось. Думаю на гранте не хуже чем на калине пороги обработаны
 

Literati

New member
Все делается очень просто снимается краска потом обратным молотком с сваркой не помню как он называется вытягивается шпаклюется и красится, за доп плату и цинком покроют
 

web-broker

New member
эта та же сварка, перегрев метала. Не буду спорить, возможно сейчас с этим проблем таких нет
 

MADSaturn

New member
это прищипка,даже не знаю можно назвать это сваркой) Я на старой гранте мял порог,всё сделали и забыл,4 года отъездил и не вспомнил)
 
Зачищать до металла, тянуть и красить. Если покрасить по технологии, то ничего ржаветь не будет. Эмали подбирают нормально, но для порога это особо не актуально.
 
Если содрал лкп до металла, то и цинк тоже, будет ржаветь.
Поспрашивай в городе, есть такие мастера кузовщины с приблудами типа присоски, которые вытягивают плавные вмятины. В специализированных магазинах по покраске довольно хорошо подбирают в цвет. Но опять же зависит ещё от рук кузовщика, разные руки по разному ложат краску.
 

kasma

New member
За 7 штук мне сделали. Сваркой выпрямляли, присоской только не как там

g-XxdP9jbf0.jpg
 

craw1er

New member
Проще всего пластиковые мажористые накладки на порог поставить и ничего видно не будет

wXLx-dRczRQ.jpg
 

Сверху