ребят. Есть у кого такое, что при резком ускорении допустим на второй передачи с 3000 оборотов (тапку в пол) - машину тянет направо. Спрашивал у ОД,

OtDushina

New member
Всем привет ребят. Есть у кого такое, что при резком ускорении допустим на второй передачи с 3000 оборотов (тапку в пол) - машину тянет направо. Спрашивал у ОД, они ответили мол приводы разной длины и тому подобное. У кого не спрошу из знакомых все говорят, что это бред. Да и на драйве кто то говорит, что это норма, кто то, что нет. Короче не пойму где правда. Но проблема реально раздражает, порой при ускорении и перестроении направо руль очень жёстко дёргает. Буду благодарен за ответы.
П.С. Гранта седан, 16 кл. 106 л., штатные штамповки и резина. При спокойной езде никуда не тянет.
 


8 клоп. При интенсивном ускорении тоже тянет в право, при корректировке в лево тянет в лево и так далее, но изначально всегда вправо, наверно это норма
 
Смотря насколько сильно тянет, в принципе на всех переднеприводных тазах эта проблема есть из-за разной длины приводов (правый длиннее). Для решения ее продаются специальные пром.валы для создания равнодлинных приводов.
Скорее всего норма, попробуй сравнить на другой машине у кого-нибудь.
 

rdastu

New member
Тут ниже по стене кто-то писал ответ на подобный вопрос - из-за разной длины приводов, получаются разные углы наклона у них и в шрусах, а т.к КПД у шруса с большим углом залома меньше, то соответственно передавать момента на колесо он будет меньше, греться больше, машину будет тянуть в сторону
 
У меня нет такого, единственное руль начинает гулять если при разгоне в пол в ямку попасть или неровность небольшую. На ровной дороге не должно никуда тянуть
 

Ludmila Portnova

New member
ну это только на выходных, в будние дни я на другой машине езжу) я тоже встречал на драйве тему про разную длину приводов, но мне кажется это шляпа, руль при старте с 0 гуляет влево-вправо, но чтоб именно в правую сторону тянул-может тебе сход развал сделать?
 

tarmac

New member
вот я говорю всегда найдётся тот у кого все отлично сход развал в порядке. буду ждать от тебя ответа. как проверишь отпишись пожалуйста
 

Dextra

New member
проверил я, в пол нажал на второй, даже руль отпустил на секунду, ниче не тянет)
 

RainyDay

New member
Все верно
Разной длинны привода
Справа длиннее
Вот и тянет
Щас на весте сделали равнодлинные
 

Antrum

New member
должно
Которому легче крутится
Тот и уводит
Соответственно он длиннее и ему легче
У нас нет блокировки.
 

Сверху