Ребят кто ездит на газу, какие минусы ? Что лучше пропан или метан? Стоит устанавливать? И после какого пробега можно( p.s. авто

Ребят кто ездит на газу, какие минусы ? Что лучше пропан или метан? Стоит устанавливать? И после какого пробега можно( p.s. авто новое)
 


Ставить можно хоть сразу. Гарантия на двиг зависит от салона могут послать могут и нет. Метан слишком дорого сейчас волгоградская обл 78к ставить ставить пропан около 30к. Проблем нет катаешься и радуешься
 

Олаф

New member
Отъездил на пропане на прошлой гранте 2015 г. в. Двигатель 21127 почти 100 тысяч. (Общий пробег был 165 000)
Сейчас стоит на новой (пробег до 1000 км пока) двигатель 11182.
Плюсы:
1) Реальная экономия на стоимости топлива.
2) масло чуть дольше темнеет чем на бензине (спорный плюс конечно, но всё же)
3) Суммарный пробег от заправки выше, так как два бака (бенз плюс газ), актуально если заехал далеко и не рискуешь заправлять на незнакомых заправках.
Минусы:
1) Дополнительный расход на ТО (фильтра в теории можно самому менять, но нужно подходить с умом)
2) Запаска переехал из ниши в багажник.
3) Если установщики криворукие могут сильно навредить (я сталкивался с недостатками при прокладке проводки, из за чего один цилиндр просто отключался, в итоге нашли перебитый провод, в другом сервисе)
4) Возможно чаще придётся заезжать на заправку. Особенно актуально если балон в нише запаски.
5) Бензин всё равно по тихоньку будет уходить, так как заводится на бензине и переключается на газ после температуры о. ж. 40
По сути минусы притянуты за уши, и это скорее нюансы чем минусы.
Как будет бегать 11182 двигатель на газу пока не знаю. На текущий момент совсем не радует расход. По городу порядка 12-14 литров с прогревами.
Как то так.
 

stupidbeginer

New member
тоже заметил 182 двигатель жрет газ, у меня расход 13 литров, до этого был акцент там 10-11 газ жрал
 

jelsomino

New member
если пробеги маленькие, то можно и не заморачиваться. Если средние, то уже можно задуматься. Регулировка чего?
 

Egorspbxxx

New member
У меня на втором автомобиле стоит Гбо. Экономия хорошая при больших пробегах. Я на газу проехал 140 тыс за 6 лет. До этого был противником Гбо. Сейчас сам думаю, какое поставить на гранту.
 

yuriyvt

New member
Экономия будет, если пробеги большие к примеру как у такси.
 

Сверху