Ребят кто знает какую информацию или людей кто переделывал кондиционер под климат, кто знает что там с печкой мудрить надо??

Ребят кто знает какую информацию или людей кто переделывал кондиционер под климат, кто знает что там с печкой мудрить надо???
 


Ярик

New member
Думаю там много переделок. Скорее всего потребуется блок комфорта, часть торпеды где кнопки климата плюс всякие соленоиды для управления заслонками. В общем мое мнение удовольствие не из дешёвых и смысла нет мудрить.
 

sleeper

New member
переделать под климат можно более лёгким способом без электрозаслонки, но нужно ставить электро кран печки,электронику для его управления,байпас,ну и конечно электронику для авто вкл кондиционера.Поставил ручку на 22 градуса микроклимат и держет эту температуру.
 

sablotron

New member
Другое дело если рядом есть машина под разбор от куда можно все это снять и переставит
 

mrKrabs

New member
Короче расписываю! Была у меня гранта в комплектации люкс с родной климатической установкой! Так вот! Решил я заморочить счёт с климат-контролем! Хотелось полноценного автоматического однозонного климата. Купил торпедо от калины-2 в сборе с проводкой и поменял. Все заработало. По сути нужен для реализации нужен отопитель 2192 с сервоприводоми заслонок, как направления потока, так и регулировки температуры, кожух мотора отопителя 2192, точнее его верхняя часть с сервоприводом рециркуляции воздуха, и блок САУКУ 2192 с проводкой. Под родным пластиком все встанет без проблем. Датчик температуры салона встроен в САУКУ, а вот датчик солнечной радиации со второй половины 2015 года исключен из схемы. Встанет весь геморрой тебе в 10-15 тысяч.
 

Nauru

New member
заводить машину и вентилятор печки на всю жужжит . А мог бы по мере прогрева скорость прибавлять. И когда на улице +18 он кондеймвключает. А мог бы и уличным воздухом остудить. В городе он не нужен это точно. Если только на дальняк.
 

Smile

New member
у меня он до45 градусов молчит потом салон прогревает и на2 скорости работает или 1, у вас неодыкват.
 

Waddiimmm

New member
при 60г работает на 4 скорости. Пока не надует температуру заданную.
 

pavel@tartc.ru

New member
а летом когда садишься в раскалённый на солнце до 80 градусов салон тоже быстро жару выдувает?
 

ilarin

New member
Первое - это цбкэ, второе - это блок управления климатом, третье электро привода заслонок, четвертое - проводка от цбкэ до блока и на заслонки, пятое нужен реально толковый электрик, чтобы собрать фишки для цбкэ.
 

serg-smirnoff

New member
что совсем толку нет?Я у себя без климата очень часто заслонкой температуру салона регулирую.
 

Сверху