Ребят может возникнуть детонация на 92 бензе нам вроде бы 95 лить?8клоп



Santus

New member
Мало ли что напишут, на заливной крышке написано роснефть но ты же не льешь такое масло. Так и с бензом. Это всего лишь рекомендация, так что лей смело. Раньше и 80 лили в 8 клапанные моторы
 

gir71

New member
Я ради эксперимента заливал 92, детона не было, ну и экономии не заметил, а может и даже наоборот
 

Mystik

New member
95 ток экономичнее чем 92.нооо зимой с прогревами лучше 92
 

sablotron

New member
ну само собой что в пробке в городе и на светофорах лучше рычать в холостую на 92,
 

Fred

New member
я тоже но как и ты решил залить 92 разницы между ними не ощутил с удовольствием перешёл бы на 92))но беспокоит что возможна детонация.
 
у меня сейчас полный бак 92 залил как цену на 92 увидел))но наверное для спокойствия души 95 так и оставлю хотя на 92 проверял детонацию при 102 градусов трогался при открытой двери слушал мотор работал без посторонних звуках может и правда хотя бы в зиму сойдёт 92 так как экономия ощутима))
 
Она возникает 146%, но датчик детонации даёт сигнал в БУЗ, который корректирует угол опережения зажигания (познит) и следующие такты без детонации. Но....познее зажигание это: перегрев выпускных клапанов и стенок камеры сгорания, что приведёт, рано или поздно, к оплавлению поршней (а они облегчённые) и прогару клапанов.
 

Сверху