Ребят нужна помощь, я вообще не электрик и в проводке особо не шарю Поставил ПТФ, туплю с подключением, кто-то может объяснить как подключать,

Ребят нужна помощь, я вообще не электрик и в проводке особо не шарю
Поставил ПТФ, туплю с подключением, кто-то может объяснить как подключать, монтажный набор вот такой пришёл
На ютубе смотрел нихрена не понял

wDiRs06uA14.jpg
 


n1kon

New member
От аккумулятора цепляешь провод до клеммной колодки с релюхой, под правым подкрылком есть пучок проводов в салон, лучше через него прокинуть провода. Кнопку включения птф ставишь, куда хочешь. Кнопка включает релюху, релюха включает птф. Землю от лампочек кидаешь по месту. Вот все дела
Пс. Сигнальный провод на кнопку надо взять с замка зажигания.
 
почти всё правильно. Я так же сделал. Но есть один нюанс: ПТФ должны включаться только при включенных габаритах и зажигании. Я поленился - глубоко лезть не стал. А надо бы...
 
у него непонятно у меня с татарским плохо)) вот он там мудрит с мусом тем более от габаритов
 
ахаха, да на самом деле, поставил 2 туманки, через корректор провёл 2 плюса, там уже через реле на кнопку, питание с Муса брал, чтобы выключались при отключении зажигания
 

OtDushina

New member
с Муса синий или зелёный провод питания зажигания, честно не помню каким там цветом, а машины рядом нет ) вроде синий )))
 
не он 4 провода туда цеплял да нах надо необязательно тянуть с кнопки на подсветку и минус к мусу
 

brait

New member
я брал только с Муса плюс зажигания, подсветку с кнопки обогрева стекла
 

web-broker

New member
Если ты не электрик,зачем сам лезешь?
Неужели услуги автоэлектрика стоят дороже,чем сгоревший не дай бог автомобиль?
 

Машутка

New member
зачем мне услуги электрика, когда я хочу разобраться сам в этом, мне не сложно заплатить, но толка от этого не будет
 

Molch

New member
та у вас охуено сегодня, в Анапе у нас с утра -2 было, а щас +4
 
ну у нас ночью тоже минус был, а сейчас вроде как должно до 10 потеплеть,
Я был недели две назад в Анапе, у вас ветер там ебнешься, раза в два холоднее
 

Сверху